Главная Новости

Ч.22 Растения против Зомби с кошкой - Финальная битва с боссом

Опубликовано: 13.10.2016

Решением на маленький период времени является перезагрузка системы. И если система не делает этого автоматом, то это можно сделать вручную, нажав кнопку «Reset» на корпусе компьютера либо удерживая кнопку «Power» на клавиатуре ноутбука, а потом вновь его включив.

Принципиально осознавать, что возникновение голубого экрана погибели – это симптом конфликта либо неработоспособности отдельного приложения и Вашей главной задачей является незамедлительное устранение ошибки голубого экрана погибели.


ч.22 Растения против Зомби с кошкой - Финальная битва с боссом

Сперва необходимо осознать, что конкретно вышло, и откуда появилась ошибка. Для этого необходимо кратко осознать архитектуру операционной системы. Глубочайших знаний в этой теме не требуется. Вам довольно знать, что код производится в 2-ух главных режимах: пользовательский режим и режим ядра.

Пользовательский режим более упрощен, и представляет собой обработку обычных приложений юзера: офисные приложения, браузеры, стандартные приложения и другие. А в режиме ядра производится работа драйверов и операционной системы. Такое разграничение очень принципиально. Ведь смотрите, если произошел сбой в работе браузера, то это не воздействует на работу всей системы в целом, а просто произойдет сбой приложения. Вам всего только необходимо будет просто закрыть принудительно приложение и продолжить работу.

Ну а с режимом ядра дело обстоит серьезнее, ведь в данном случае ошибка в работе драйвера может воздействовать на работу всей системы, в случае возникновения которой как раз таки и происходит возникновение голубого экрана погибели.

Итак, возникновение голубого экрана погибели – это так именуемая защита системы в этом случае, когда код прорабатывается неправильно. В данном случае выводится голубий экран на экран монитора и все данные не сохраняются для безопасности работы системы в дальнейшем. И как говорилось ранее, в самом голубом экране содержится вся нужная информация для его анализа и осознания сущности трудности.

Если компьютер перезагружается автоматом, у юзера не хватает времени на чтение инфы, которая содержится на нем, не говоря уже об ее анализе. В данном случае после загрузки системы, необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер», и избрать пункт «Характеристики». Это действие можно поменять композицией жарких кнопок «Win+Pause».

Если установлена операционная система Windows 7, то в левом меню необходимо перейти в меню «Дополнительные характеристики системы».

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
rss