Главная Новости

Приора стук гидрокомпенсаторов

Опубликовано: 12.10.2016

видео Приора стук гидрокомпенсаторов

Причина стука гидрокомпенсаторов.

Хоть какой стук в движке — отчетливый знак нарушения в его работе. Судить о неисправности по стуку либо сказать о том, как серьезна поломка достаточно трудно, но приблизительно прикинуть объем работ все-же можно.


Приора стук гидрокомпенсаторов

Стук клапанов трудно перепутать со стуком коленвала например, но обстоятельств по которым возникает стук клапанов предостаточно, потому для более четкого "заключения" нужен более детализированный "осмотр".

В этой статье я попробую очень раскрыть делему стука клапанов, рассмотрев предпосылки и методы устранения этой неисправности.


Что будет если стучит гидрокомпенсатор, один из вариантов

В большинстве случаев клапана начинаю стучать у авто с большим пробегом, либо у того, кто, как говорится, "забил" на собственный автомобиль и не ведает о том, что в нем и где просит ухода. Время от времени встречаются случаи, когда клапана стучат на полностью новых машинах, которые еще находятся на гарантийном обслуживании. Но в данном случае виной всему, вероятнее всего, будет некий заводской "косяк" либо упущение.

Предпосылкой "номер один" можно именовать нарушение зазоров меж кулачками и рычагами распределительного вала. Происходит это последующим образом — возрастает зазор меж вышеуказанными деталями, после этого кулачок начинает ударять по рокеру, в конечном итоге в моторном отделе начинают появляться странноватые звуки похожие на цокот металла о металл. Чем зазор будет больше, тем будет посильнее цокот и в последствии износ. Если все бросить как есть, ничего не решать, то в итоге мотор стопроцентно выйдет из строя, закончит заводиться и как минимум "востребует" капремонта. Величина зазора меж клапанами верно регламентирована производителем агрегата, потому при мельчайшем отклонении нужно выполнить регулировку клапанов беря во внимание характеристики, установленные производителем.

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
rss