Главная Новости

Ремонт динамиков. почему хрипят динамики. хрипеть динамики могут из за множества причин.

Опубликовано: 12.10.2016

видео Ремонт динамиков. почему хрипят динамики. хрипеть динамики могут из за множества причин.

хрипит динамик ремонт самому

Не так издавна вылечивал свои колонки, запись делал в БЖ, а на данный момент желаю поделиться своим опытом тут, потому что сам когда то пришел к этому методу ремонта динамиков, может кому еще понадобиться?
Итак, в задних колонках неприметно и равномерно появились хрипы и дребезжание, при этом в одной очень стало очень, будто бы она порвалась.Можно поразмыслить что колонки "сели" и их ушатали перегрузкой, это никак не так.Колонки Мореле достались мне с 12-и супруги, когда ее продавали, я их снял оттуда, все 4,причем брал их туда я сам.Таким образом, точно понятно, что ими воспользовались аккуратненько, но почему же захрипели?
При установке колонок я отнимаю у супруги колготки, и обтягиваю ими сетки, что бы не попал мусор вовнутрь, на металлической сердечник.Маленькие железные соринки примагничиваются к нему и вызывают при работе колонки хруст и хрипы .Можно испытать снять колонку и большенными пальцами рук покачать мембрану вверх-вниз, если слышен соответствующий скрежет, то это наш случай: попал сор вовнутрь, и просто так не выйдет сам по для себя, т. к. он уже прочно примагнитился к сердечнику.
Переворачиваем колонку, на магните, в самом его центре, есть болт который держит высокочастотник, он так же может быть спрятан под наклейкой, которую мы свирепо удаляем.Откручиваем болт и вынимаем пищалку.Один принципиальный момент: если питание высокочастотника входит снизу (обычно на дорогих колонках), то необходимо просто разрезать провод приблизительно на краю магнита, позже там комфортно будет его спаять;если же провода приходят с мембраны, то просто отводим пищалку в сторону, и вооружившись пылесосом без всяких насадок, просто прислоняем его к отверстию там где стояла пищалка, включаем пылесос, и пока он работает, плотно держим трубу пылесоса, а в это время нужно ухитриться двигать мембрану динамика вверх-вниз, идеальнее всего делать это вдвоем:один держит трубу пылесоса, 2-ой двигает мембрану. Проделав такие манипуляции 30-40 сек, выключаем пылесос, и покачав мембрану убеждаемся что она не издает никаких звуков (нет хруста и скрежета), в неприятном случае увеличиваем кол-во манипуляций с пылесосом до 1-2 мин, и опять проверяем.Убедившись, что мембрана "молчит", вставляем высокочастотник назад, прикручиваем болт снизу, если провода заходили снизу, то спаиваем их на месте разреза, за ранее надев на него кусок термоусадочной трубки, после спайки ее сдвигаем на обнаженный участок и греем пока не сядет. И самое главное:отнимаем у супруги колготки темного цвета, и натягиваем на сетку, больше мусор не попадет.Но у меня же как то попал?Так как машина рабочая, то инструменты и материал каждый денек туда сюда суем, вот и разорвали колготки, так мусор и попал в колонку.
У меня еще была 1-а неувязка: отклеилась резинка мембраны на 2 см, как раз на той колонке что больше хрипела.Берем клей Титабонд "Хэв Дьюти" и проклеиваем отошедший кусок, на ночь оставляем высыхать.
На последующий денек ставим колонки на место, нет ни хрипов ни скрежета, ни иных заморочек. Вуа-ля, колонки как новые!


Ремонт динамиков. почему хрипят динамики. хрипеть динамики могут из за множества причин.

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
rss