Главная Новости

Стеклоподьемники на ваз 2113 с трудном поднимает стекло что делать

Опубликовано: 11.10.2016

Данный пост посвящается обладателям ВАЗ-2109-21099-2114-2115 =)
Эту тему я уже дискуссировал с моими подписчиками и вот решил кинуть данную тему в блог данного общества, потому что думаю что проблемма эта многим уже по перек гортани =)))

У многих находится такая неувязка — левый электростеклоподъемник поднимает стекло отлично а у неких даже отлично, а вот правый плохо тянет стекло на подъем. Смотрится это обычно так — опускается стекло влет, а когда нажимаешь кнопку на подъем, то оно или приблизительно до половины хода стекла подымается нормально а позже резко начинает тормозить и еле-еле ползет ввысь, или вообщем доходя до половины подъема встает наперекос с наклоном в сторону капота машины.
У меня была точно такая-же неувязка с этим долбаным стеклом и таким-же подъемником. Миллион раз я разбирал дверь и пробовал отрегулировать положение стекла на планке, удерживающей само стекло. Пробовал регулировать положение хода стекла направляющей рейкой, той что находится слева в двери и регулируется одной гайкой, расположенной понизу, в районе расположения аккустики. Брызгал Вэ-Дэшкой на боковые бархотки стекла, помогало малость, но практически на пол-дня — денек, а позже опять будь не больна… Один раз даже купил новый стеклоподъемник, в надежде что проблемма все же в нем…
Итог — ноль эффекта.
Временами, когда надоедали манипуляции с регулировками данного стекла, кидал это занятие к чертям собачьим и катался так по полгода =)) Но неустраненный косяк по этому стеклу не давал покоя и я вновь разбирал дверь и по нескольку часов, вспоминая всех инженеров АВТОВАЗА, их маму, родственников и догадываясь откуда ростут их руки и чем их папа мастерил в первую супружескую ночь с их матерью…, регулировал… регулировал и регулировал…
Однажды я решил очень пристально разглядеть весь ход стекла по подъему. И увидел, что стекло подкусывает всякий раз в районе бокового зеркала заднего вида…

Подозрение пало на район бокового зеркала заднего вида…

Снял верхнюю бархотку и попробовал работу стекла без нее… И о, волшебство, стекло полностью просто взошло! 8) После кропотливого осмотра
я прикинул, что может быть в этом месте двери есть некий заводской брак.

Все дороги вели к этому месту двери…
По ощущениям от работы подъемника, создавалось воспоминание что стекло в этом месте просто, глупо — зажимает. Визуально вроде оба ребра расположенны паралельно друг-другу и перекосов не видно. Но решил малость приотогнуть эти самые кромки рамки наружу от оси двери.
Взял два молотка, один развернул и ручкой уперся в край рамки

Поначалу во внутреннее ребро.
и потихоньку, аккуратненько ударами второго молотка отогнул ее наружу (другими словами внутрь, в салон) приблизительно милимметра на один-два. Прошелся по всей длине внутреннего ребра

Аккуратненько по всей длине ввысь
и позже то-же самое сделал с внешним ребром, только само-собой от салона наружу в улицу


После этого одел бархотку на место

Возвратил бархотку на легитимное место.
Попробовал работу подъемника… 8) Ооооо! Даааа! 8)))) Оно движется! Практически так-же свободно что и левое стекло!
Неувязка оказалось конкретно в этом месте. И знал бы я ранее, где находить заморочку и как с ней биться, давным-давно запамятовал бы о проблемме правого стекла.
Не знаю, что там за косяк был с завода, может сборка дверей происходила тогда в стиле "Опьяненный мастер" либо еще что-то, но таким макаром проблемма нехороший работы правого стекла на моей машине отважилась, раз и до настоящего времени! 8) Езжу так уже три года и про эту делему запамятовал =)
Если кто-то так-же не может дать ладу с этим долбаным стеклом, то попытайтесь мой способ, авось все отважится =)) Только, само-собой, после манипуляций с рамкой, если за ранее стеклоподъемник был раскручен и разрегулирован, рекомендую его подрегулировать =)
Надеюсь этот пост кому нибудь станет полезным =)

P.S. За фотки грязной машины очень не казните, погода пока оставляет вожделеть наилучшего, приходится на грязной ездить что весной, что на данный момент. =\

Для работы пригодилось:
1.Два молотка
2.Автомобиль "Пятнашка" с барахлящим правым стеклом
3.Накипевшие эмоции от этой самой — правой двери…
4.Немного бдительности, сообразительности и упертости =))

Даешь каждому СамараТАЗоводу реальный подъем стекол! =))))

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
rss