Дисней и YouTube дистанцируются от PewDiePie YouTube после очередного антисемитского заноса

  1. 9 проскальзываний с августа 2016 года
  2. После Диснея YouTube тоже дистанцируется

Самый популярный в мире YouTubeur, PewDiePie, у которого 53 миллиона подписчиков, только что поблагодарили Disney. Компания предпочла прекратить сотрудничество после очередного уродливого антисемитского промаха.

повторное занос PewDiePie (Феликс Кьельберг, его настоящее имя), звезда YouTube на 53 миллиона подписчиков, наконец-то наверстает упущенное. Его главный партнер, Maker Studios (куплен Disney в 2014 году) решил положить конец их сотрудничеству ,

Компания Maker Studios оправдывает свое решение следующим заявлением: « Если Феликсу удалось создать сообщество фанатов, проявив провокацию и непочтительность, он явно зашел слишком далеко, и рассматриваемые видео неуместны. Maker Studios решила прекратить это партнерство. "

В видео, опубликованном 11 января (и удаленном с тех пор), 27-летний шведский YouTUBER был спорным, смеясь открыто над видео, снятым комедийным дуэтом двух индейцев, Смешные парни , где они махали по его просьбе - через приложение Fiverr, которое позволяет запрашивать удаленную услугу за плату - знак с надписью « Смерть евреям ».

Далеко не возвращаясь назад, PewDiePie сохранил свое очередное видео, в котором он сказал: « Мы находимся в 2017 году, и мы должны понимать разницу между шуткой и реальной проблемой. Контекст имеет решающее значение. "

9 проскальзываний с августа 2016 года

PewDiePie с другой стороны отреагировал гораздо серьезнее на решение Диснея, не обязательно убедительно: « Я пытался показать, насколько сумасшедшим стал современный мир, особенно из-за некоторых онлайн-сервисов» и что «[люди] готовы сказать что-нибудь за 5 долларов. Он также заявляет: « Я не поддерживаю такого рода ненавистное поведение. "

Это противоречие далеко не первое: с августа 2016 года Кьельберг опубликовал девять видеороликов, в которых содержались антисемитские или нацистские анекдоты, например, когда он исполнял нацистский салют или снимал себя в военной форме, когда смотрел. речь Адольфа Гитлера.

После отказа от покупки Twitter Особенно из-за проблем преследования, действующих на платформе, Дисней еще раз доказывает, что он без колебаний разорвет отношения с любым партнером, как только это может подорвать его семейный имидж. В том числе, когда речь идет о самом популярном YouTubeurur платформы, известном изначально своими юмористическими видео-комментариями к видеоиграм. Со своей стороны, PewDiePie, который получил бы 16 миллионов евро в 2016 году благодаря платформе, теряет поддержку веса и видит, что его изображение серьезно повреждено.

После Диснея YouTube тоже дистанцируется

В процессе YouTube отменил выпуск второго сезона своей серии Scare PewDiePie, которую финансировала платформа, как показал Грани , Он нападает непосредственно на кошелек YouTubeur, поскольку теперь он исключен из программы Google Preferred, зарезервированной для самых прибыльных «создателей».

Если PewDiePie сохранит свой канал и своих подписчиков, а также возможность монетизации своих видео, это будет двойным ударом по его деятельности, который ранее не был наказан за его проскальзывание.

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31