Лодочные канаты, безопасные на лодке

  1. Различные техники для транспортировки линий:
  2. Примечание:
  3. Узел / вязание крючком
  4. Роспуск вязания крючком
  5. Уменьшение длины каната
  6. Другие веревки для перевозки
  7. Льняной опыт
  8. Ссылки на белье
  9. дискуссии форума
  10. литература
  11. Статьи в паддл-журналах

Лодочные канаты, необходимость, но всегда в пути. В конце 2013/2014 года на форуме появился вопрос о правильном поводке для треккинга, а затем и о правильном его транспортировке. Независимо от того, какой поводок или леска подходит для езды, встал вопрос, как правильно и безопасно обеспечить такую ​​длинную леску.

Когда вы на гастролях, линия на лодке действительно необходима. Независимо от того, какую длину вы считаете необходимой, достаточный резерв всегда выгоден. Например, с простой конструкцией шкива я вытащил полностью упакованную лодку через рулон роликов, довольно крутой бетонной насыпи. Были лишние метры веревки более чем хорошо.

Такая длинная веревка, особенно если вам приходится использовать ее чаще (несколько водосливов в однодневной поездке), может оказаться ловушкой, если в какой-то момент их не проверят в лодке. При выходе поводок запутывается в ноге, и вы падаете. Итак, как у вас есть поводок для повседневного использования и длины на кончиках ваших пальцев, и при этом у вас есть веревка, чтобы носить с собой без мешанины веревок?

Различные техники для транспортировки линий:

канва:

Самое простое - укоротить веревку с помощью простой «техники вязания крючком», чтобы ее было достаточно для повседневных стандартных применений, но ее можно установить с помощью простой ручки на другие необходимые длины.

Так что здесь следует следовать «Руководству по чайникам».

Примечание:

Чтобы визуально сделать технику вязания или вязания крючком, я использовал 5 мм плетеный нейлоновый шнур.

Узел / вязание крючком

Прежде всего, оставьте столько поводка на одном конце (который в конечном итоге должен быть прочно прикреплен к лодке), сколько вам нужно для вязки и в повседневной жизни в качестве гибкой области. После этого растяжения вы делаете простую петлю с веревкой, которую еще нужно привязать к концу:

Теперь, под этой петлей, потяните конец веревки, чтобы он был привязан как лук:

Теперь тянет первый цикл, так что у вас есть начало для дальнейшего узла.

Через образовавшуюся петлю верёвка, которую еще предстоит завязать, снова проходит через петлю Через образовавшуюся петлю верёвка, которую еще предстоит завязать, снова проходит через петлю.

Через образовавшуюся петлю верёвка, которую еще предстоит завязать, снова проходит через петлю

С этим одним концом петли вы теперь тянете предыдущую петлю и снова протягиваете новую петлю через веревку. Это делается до тех пор, пока веревка не приобретет желаемую общую длину для ежедневного использования. Завязанная веревка выглядит так:

Завязанная веревка выглядит так:

Это было бы так легко разорвать, так что в конце, только конец веревки, когда разомкнутая петля проходит через это.

Это было бы так легко разорвать, так что в конце, только конец веревки, когда разомкнутая петля проходит через это

Теперь веревка готова.

Теперь веревка готова

Важно, чтобы вы не путали стороны при креплении веревки, прочно на лодке. Веревку можно легко натянуть только с завязанной стороны. Это следует отметить как при креплении веревки к лодке. При повседневном использовании веревка всегда должна быть достаточно длинной, что также очень удобно при завязывании узлов.

Роспуск вязания крючком

Чтобы вывести веревку на требуемую большую длину, вы должны вытащить веревку, протянутую через последнюю петлю, чтобы последняя петля снова открылась.

Теперь потрите веревку, пока не будет достигнута желаемая длина (или просто поцарапайте полностью). Это похоже на трикотаж, когда вы гремите шерстью.

Теперь вы можете либо протянуть свободный конец через петлю (помечено красным на рисунке выше), либо протянуть через что-нибудь, чтобы заблокировать петлю, например, карабин. Таким образом, веревка не продолжает ребра.

Уменьшение длины каната

Я создал около 18 см плетеной веревки для иллюстрации.

Чтобы увидеть, какое сокращение я достиг, я пометил два конца маленькими флажками и, наконец, измерил всю длину завязанного участка веревки.

Как видите, я вышел на ровную площадку 91 см. Это соответствует уменьшению веревки на 1/5. Это значение может варьироваться в зависимости от используемой веревки и прочности узла, но должно быть средним.

Таким образом, вы можете свободно уменьшить 15-метровую веревку с неподключенными концами до 4 метров. Так что вы можете сделать эту веревку на передней части лодки, а другой конец без ловушек на Sülrand рядом можно легко прикрепить. Здесь вы можете увидеть хороший пример двух линий, которые были завязаны таким образом, что их можно было просто соединить, не мешая им.

Здесь вы можете увидеть хороший пример двух линий, которые были завязаны таким образом, что их можно было просто соединить, не мешая им

Другие веревки для перевозки

Конечно, другие веревки также могут быть изготовлены таким образом. Обычно дополнительные веревки легче хранить, как в специальной сумке, в соответствующей сумке. Эти мешочки должны быть воздухопроницаемыми, чтобы влага не начинала выглядеть современно. Хорошо, как сетчатые сумки, как вы знаете из броска сумки. Я лично рекомендую одну сумку на веревку. Это облегчает удаление. Это, конечно, полезно только для длинных веревок, так как им нравится запутываться, даже если вы их аккуратно намотаете. Укороченные веревки (если есть) я обычно завязывал на одной из рам. Для меня дополнительная веревка - это всегда бросающая веревка в его сумке.

Льняной опыт

В мои сумки лодки вставили в нос и корму небольшое кольцо в коже, которое подходит для поводка. Я стриг поводки диаметром 4 мм в хозяйственном магазине (другие гребцы берут 6 мм, что длится немного больше, но меньше в моей руке) и прикрепляются к носу и корме, каждая длиной 2,50 м, которая в Одного достаточно, чтобы удержать их с места; если щетка вытерла поводок с колоды, я могу вытащить ее из воды с помощью ручки - по крайней мере, передней. После аналогичных критериев следует также измерить для двух. Короче неблагоприятно, дольше иногда нецелесообразно (запутанная опасность). Чтобы было трудно перепутать, разные цвета делают себя хорошо: красный спереди и синий сзади. С E65 можно свободно тянуть передний поводок через проушину рамы паруса, так что вы всегда будете в пределах досягаемости.

Две линии необходимы для того, чтобы связать лодку, если ее нельзя поднять из воды. Прокат лодок в Шпревальде имеет, если вообще, только один поводок на носу. И поскольку экипаж редко спускает свою лодку на берег в состоянии покоя, можно увидеть, что чаще всего две, три пустые лодки, плавающие в воде, могут заблокировать целый паром баржи.

Поводки не подходят для подъема, даже если они соблазняют: кожа на носу и корме сильно нагружена. Вы не можете помочь, но руки мокрые. Аналогично, буксирные тросы должны быть закреплены таким образом, чтобы буксиры, такие как башни, могли добраться до них в любое время. Кстати, для буксировки более длинные линии, поэтому на 6-метровой дистанции имеет больше смысла, чем короткие: вы можете идти рядом и больше играть в Kentergefahr.

Есть гребцы, которые завязывают на концах линий цветное (!) Резиновое кольцо или (лучше) проколотый шарик. Конец заметно обозначен, у вас крепкое сцепление, и мяч не попадает на нижнюю и нижнюю лестницу. Кроме того, поводок может быть лучше брошен путем взвешивания в конце.

Ни в коем случае не берите натуральные волокна, такие как конопля, которые не только не проходят, но и не высыхают на суше. И, наконец, что не менее важно, поводки в лодке должны состоять из плавучего материала (будьте осторожны со скалолазанием!)

Кстати, Риттлингер не только бродил по воде, но и с берега, когда у реки было достаточно тока. Если он хотел идти вверх по течению, он взял носовую и кормовую линию лодки, стоящей на берегу, таким образом, чтобы лодка была не параллельна берегу (тогда он бы вытянул ее в кусты), но нос под острым углом ток торчал; так что держал некоторое расстояние. С полотном длиной не менее 5 м, которое работает довольно хорошо; но: «Если кто-то слишком осторожно вытаскивает из кормы, удивленные новички могут почувствовать, что у них внезапно появляется их беспилотный катер - поднимите струну… которая приходит, если вы хотите вытащить лодку через реку!» («Новая школа каноэ», издание 1977 г., стр. 192)

Ссылки на белье

Ссылки на завязывание

  • технология узла объяснил Ральф Шенфельд в kanadier.gps-info
  • Вот как это делают скауты узел

дискуссии форума

  • Вы владеете или покупаете буксирный трос?
  • Длина поводка лодки, опыт канадцев (не легко применимо к складным лодкам):
  • Буксир "Throw Tow" от Джеффа Аллена, Преимущества и недостатки системы (2014): http://www.seekajakforum.de/forum/read.php?1,82134 (Для береговых скал и архипелага имеет смысл. " Важное предупреждение всегда относится к использованию белья: поводки могут очень быстро парализовать затвор спасательной шлюпки. Никогда не водите поводки в море, если вам нужна помощь с моторизованными транспортными средствами. У небольшого тонкого резинового шнура есть мой Винты спасательной шлюпки Zodiac просто взводятся триммерами лески, но каждая веревка может парализовать машину сильного спасательного крейсера ». Цитата Экхарда в http://www.seekajakforum.de/forum/profile.php?1,474 из 10.2. 2014)

литература

  • Фридл, Эгмонт М .: Узлы и сращивания. Аудиовизуальный гид. Delius Klasing Verlag Bielefeld, 5-е издание 2013, ISBN 978-3-7688-1631-1 ( С DVD на практике! Книга имеет кольцевую привязку. )
  • Зондхайм, Эрих: узлы, сплайсинг, такелаж. Делиус Клизинг Верлаг Билефельд, 24 издание 2001, ISBN 978-3-87412-171-2 ( Стандартная работа, многократно хвалится гребцами )

Статьи в паддл-журналах

Смотри тоже

Canoe Sport

  • Thielbörger, Elisabeth: Schotstek, Palstek, Webelein & Co. - клиент для каноистов. "Canoe Sport" 2/2008, стр. 28 ф.

челнок Magazine

  • Мастерская Большого и Малого Кнотенкунде. "Канумагазин" 2/2005, стр. 72
  • Кунер, Рафаэль: Конечно, это точно. 1х1 узлов и шкивов. «Канумагазин» 1/2013 (март 2013), стр. 68 ф.

Kayak Magazine

  • «(С) буксировка стала проще», серия статей в журнале «Каяк»:
    • Часть 1: Техника буксировки в открытых водах. Журнал "Каяк" 4/2013
    • Часть 2: Системы слежения. Журнал "Каяк" 5/2013

морской каяк

  • Пруд, Ян: совет по поводу поводка. «Морской каяк» 146 (март 2016 г.), стр. 19 ( Дополнение к статье Детлева Кальтера «Мысли о покупке морского каяка» в «Морском каяке» 144 (октябрь 2015 г.), стр. 24-26 )

Морской Каякер

  • Шуман, Роджер: Техника буксировки. "Морской каякер", вып. 4 октября 1995 г. ( техника буксировки: буксировка во времени, практика до, психология, презентация различных техник буксировки. )
  • Городович, Уэйн: Команда Буксировки. Статья в "Sea Kayaker", вып. 5 декабря 1997 г. ( Буксировка каяков с истощенными или пострадавшими пассажирами. )
  • Фальконери, Майк: Автостоп - Поезд Статья в "Sea Kayaker", вып. 4 октября 1998 г. ( отчет о «прямой буксировке» с поводком. )
  • Построй свой собственный парус крыла летучей мыши. Статья в "Sea Kayaker", вып. 1 апреля 1999 г.
  • Ламонт, Питер: Сплавленный дубль. Статья в "Sea Kayaker", вып. 5 декабря 2000 г. ( Презентация метода буксировки, при котором каяки швартуются с помощью резиновых лент в плот (= "плот"). )
  • Рэй, Джонатан: стратегии буксировки. "Морской каякер", вып. 6 февраля 2008 г., стр. 49-53 ( объяснены различные способы буксировки каяка, см. Также это обсуждение в Seekajakforum 2004 и обзор Удо Бейер! )
  • Оставаться на связи: Тетерс. Статья в "Sea Kayaker", вып. 6 февраля 2000 г. ( tether = "tether" )
  • Фишер, Боб: Кил Уздечка буксировки. Статья в "Sea Kayaker", вып. 4 октября 2000 г. ( Полевой отчет о тросе, который прикреплен не к гребцу, а с помощью карабина к кабине на катере. )
  • Олдерсон, Даг: Буксировка коровьего хвоста. "Морской каякер", вып. 3, август 2002 г., стр. 50-52 ( Поводок из коровьего хвоста, то есть «коровий хвост», на самом деле происходит из белой воды ». Д. Алдерс представляет буксировку коротким поводком Тем не менее, перекрывающееся расстояние между буксирующими и буксирующими каяками является проблематичным, поскольку это ограничивает маневренность одной стороной. "Цитата Удо Бейер в http://www.seekajakforum.de/forum/read.php?1,3443,3443#msg-3443 с 23,7. 2002 )
  • Дэй, Брайан: шить большой рот. "Морской каякер", вып. 1, апрель 2008 г., стр. 42-45, с исправлением в выпуске, июнь 2008 г., стр. 8 ( Система буксировки для каяков, сшитая самостоятельно ).
  • Олдерсон, Даг: Автостопщик. "Морской каякер", вып. 1 апреля 2009 г., стр. 46 ф. ( Описание узла, который можно быстро освободить, потянув за один конец. )
  • Шуман, Роджер: Нет пляжа? Нет проблем Посадка на буксире. "Морской каякер", вып. 2 июня 2012 г. ( Техника посадки с использованием поводка на скалистом утесе, пояснена словами и рисунками. )

Итак, как у вас есть поводок для повседневного использования и длины на кончиках ваших пальцев, и при этом у вас есть веревка, чтобы носить с собой без мешанины веревок?
Php?
Php?
Php?
Шуман, Роджер: Нет пляжа?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31