Тест автономной работы Golisi в процедуре тестирования RMR

  1. Новичок из китая
  2. Необычно открытое общение
  3. Большой портфель продуктов
  4. Просто снимок
  5. CDC / CDR / Реальный рейтинг
  6. RMR (Регулируемый мод рейтинг)
  7. Новый метод измерения
  8. Golisi S35 (21700)
  9. Рекомендуемая ячейка
  10. Голиси S43 (26650)
  11. Но ...
  12. предупреждение
  13. вывод

Команда Голиси

Компания Golisi должна быть наименее известной в Германии на данный момент концепцией, поскольку их аккумуляторы еще не здесь, а зарядные устройства доступны только в нескольких магазинах. Еще в 2017 году Golisi присутствовала на 5 международных выставках, чтобы представить свою продукцию, и на 2018 год планируется принять участие как минимум в 10 других выставках.

Golisi - это базирующаяся в Шэньчжэне торговая марка, специализирующаяся на "Power Solutions, Battery and Chargers". Молодую компанию Golisi возглавляет соучредитель Джек Ву, и за последние 5 лет она значительно выросла благодаря буму электронных сигарет.

Новичок из китая

Голиси производство

Хай Ян Рен (Стефани Рен), наше контактное лицо в Голиси и ее менеджер по продажам, говорит нам, что многие магазины по-прежнему не хотят принимать грузчиков из Голиси в своей программе. Точно так же он ведет себя с батареями вдали от известных брендов.

Когда они решили работать с некоторыми крупными и профессиональными платформами электронной коммерции, такими как Amazon и Aliexpress, вместо того, чтобы сосредоточиться на розничной торговле, они быстро заинтересовались продуктами, особенно в США, Великобритании и России. На многочисленных ярмарках также пытались убедить других покупателей продукции.

Необычно открытое общение

На вопрос, откуда берутся их клетки, один отвечает очень открыто и дает некоторые детали:

«У нас есть часть фабрики нашего партнера, где производятся некоторые наши батареи. В 2018 году мы хотим еще больше снизить зависимость от Sony и LG, аккумуляторы которых мы обозначаем частично. С одной стороны, потому что цены не очень прозрачны, а цепочки поставок очень нестабильны, а с другой стороны, мы считаем, что наши местные ячейки «Сделано в Китае» могут успешно конкурировать с крупными международными брендами ».

Также на вопрос о том, почему камеры Dauerentladestrom иногда настолько сильно переоценены, был удивительно честный ответ:

«Это компромисс рыночных ожиданий и науки, основанной на фактах. Многие производители оценивают свои ячейки слишком высоко, и люди совершенно ошибочно полагают. Это сопровождается отсутствием знаний о литий-ионных батареях. К сожалению, аккумуляторы с меньшей агрессивностью воспринимаются многими как «плохие». Просто необходимо быть конкурентоспособным ».

Большой портфель продуктов

Golisi предлагает свои батареи, грубо разделенные на два класса и в разных емкостях. Золотая серия G и чёрная S-серия с более высоким рейтингом. В то время как серия G постоянно рассчитана на 25А непрерывного разряда, серия S должна даже обеспечивать 35А. В качестве небольшой особенности, Golisi S35, одна из первых 21700 ячеек на рынке, дебютирует и должна зарекомендовать себя против IJOY 21700.

Просто снимок

Следует отметить, что этот тест является снимком. В то время как у крупных производителей Sony, Samsung, LG и т. Д. Часто фиксируются лишь небольшие колебания в производстве, и это редко до тех пор, пока никогда не дойдет до полной смены соты без нового названия, нередко, что полный интерьер Многие мелкие производители без объявления полностью меняются или становятся другими клетками. Однако во время теста сообщества с Mountain Prophet выяснилось, что в некоторых элементах возникают другие несоответствия, но больше в отношении соответствующих батарей.

CDC / CDR / Реальный рейтинг

Эти сокращения определяют, какую непрерывную нагрузку аккумуляторная батарея может выдержать, не перегреваясь (<80 ° C) или не ломаясь слишком рано до уровня ниже 3,2 В. Постоянный разрядный разряд менее важен в зоне парогенератора, так как батареи заряжены импульсами, но все же дает хорошее первое представление о производительности и нагрузочном сопротивлении каждого элемента. Перезаряжаемая батарея, способная выдерживать постоянную нагрузку 20 А, обычно выглядит лучше даже при импульсных нагрузках, как аккумуляторная батарея 15 А.

RMR (Регулируемый мод рейтинг)

RMR, запущенный Mountain Prophet и мной, является результатом импульсного теста, похожего на поведение при пропаривании, но значительно сокращенного из-за коротких пауз между циклами напряжения. В отличие от большинства импульсных тестов, батареи тестируются не в режиме CC (постоянный ток), а в режиме CW (постоянная мощность), как в случае с регулируемым держателем батареи. В то время как нагрузка в начале, с еще высоким напряжением, оказывается довольно умеренной, она продолжает увеличиваться во время теста.

Пример: хотя полностью заряженная батарея должна выдавать ток 23,81 А при напряжении 4,20 В и устанавливать 100 Вт, этот ток при номинальном напряжении 3,7 В уже возрастает до 27,03 А и увеличивается к концу (~ 3,20 В) до 31 25А плюс потери в электронике. 3,20 В соответствует напряжению, при котором большинство держателей батарей выдают предупреждение «низкий заряд батареи» и уменьшают мощность.

Новый метод измерения

В конечном счете, RMR указывает максимальную рекомендуемую мощность, которую следует использовать для зарядки аккумулятора во время его приготовления на пару, и при этом его емкость составляет не менее 70%. В настоящее время рейтинг все еще уточняется, но он должен дать первое представление о диапазоне, в котором батареи все еще могут использоваться осмысленно.

Тест RMR проводится по следующей схеме:

  • Нагрузка 6 с, перерыв 6 с, 5 повторений, перерыв 15 с
  • Тестовые значения: 60 Вт / 75 Вт / 90 Вт / 105 Вт / 120 Вт
  • Отключение при 3,0 В или 70 ° C, должно использоваться не менее 70% от типичной / номинальной мощности

Golisi S35 (21700)

Golisi S35 (21700)

40А при 3750mAh даже высоко для батареи 21700. Samsung 21700 30T показал, что такая нагрузочная способность составляет, по крайней мере, на данный момент, не более 3000 мАч. S35 совершает почти одну точку приземления при 30А и лишь незначительно превышает предел 80 ° С. По сравнению с IJOY 21700 он остается на несколько градусов Цельсия круче, хотя емкость равна или даже выше. К сожалению, кажется, что производство подвержено еще более значительным колебаниям и ведет себя во втором элементе, хотя и идентичен последним 20%, но имеет емкость почти на 200 мАч ниже. Тем не менее, S35 продолжает оставаться выше магического предела в 3,20 дольше, чем прямой конкурент.

Golisi S35 (21700)

30А следует считать реалистичным рейтингом. Начальное падение напряжения с последующим «восстановлением» нагревом элемента, но здесь это уже четко выражено. Емкость варьируется от посредственных 3550 мАч до очень хороших 3778 мАч, в зависимости от ячейки. Разницу также хорошо видно при переходе с 20А на 25А. Три из четырех ячеек находятся ближе к нижнему изображению, в то время как «хорошая ячейка» с большей вероятностью будет рассматриваться как выбросы вверх. Уходят или нет, S35 явно превосходит IJOY и полностью рекомендуется.

Рекомендуемая ячейка

В недавно разработанном импульсном тесте S35 ведет себя примерно до 105 Вт и почти с 77% может использовать большую часть мощности. На 120 Вт батарея явно перегружена и разряжается до чуть более 3,0 В. Хотя напряжение быстро восстанавливается при повышении температуры из-за снижения внутреннего сопротивления, кривая быстро приближается к нижнему пределу напряжения 3,0 В. Хотя температура абсолютно не критична при температуре менее 60 ° C при 105 Вт и чуть более 60 ° C при 120 Вт, полезная мощность при 120 Вт снижается до менее 50% от номинальной мощности.

Голиси S43 (26650)

Голиси S43 (26650)

О Golisi S43 можно было бы сказать только хорошие вещи, если бы слова «если бы» не было. Он ведет себя аналогично IJOY 26650 и показывает очень солидную картину при нагрузке до 30А.

Емкость до 4268 мАч полностью соответствует ожиданиям и находится на уровне конкурентов. Также в импульсном тесте Golisi S43 показывает свою лучшую сторону и мастера 105 Вт с некоторыми запасами. 79% емкости может быть получено несмотря на высокую нагрузку, температура остается на уровне менее 60 ° C в глубокой зеленой зоне.

Голиси S43 (26650)

На 120 Вт S43 медленно достигает своих пределов, но все равно обеспечивает 71% своей мощности.

Но ...

Однако, как было объявлено, есть и большое «НО»: Голиси определенно использует здесь разные клетки. Хотя две клетки, представленные мне, идентичны, две клетки, полученные Горным Пророком для тестирования, существенно различаются!

Ячейка, которая выделяется из серии, даже предлагает немного лучшую картинку, чем остальные три, но здесь снова возникает проблема: вы никогда не можете быть уверены, какие ячейки вы получите точно! Поэтому Golisi 26650 трудно дать рекомендацию, здесь каждый должен сам решить, хочет ли он терпеть такое поведение.

предупреждение

Ограничение нагрузки, указанное производителем, не должно превышаться! Превышение информации, приведенной в техническом описании или на сайте производителя (нагрузка, напряжение отсечки, температура и т. Д.), Осуществляется на ваш страх и риск! Некоторые из протестированных здесь значений CDC и RMR уже не соответствуют спецификации производителя! Ни одно из значений, определенных здесь, не может быть гарантировано. Они служат только в качестве руководства. Кроме того, значения могут изменяться в любое время путем изменения или изменения соответствующей ячейки.

вывод

В дополнение к множеству различных ячеек, Golisi также имеет свои собственные зарядные устройства в ассортименте.

S35 все еще довольно одинок в широком коридоре, но несмотря на колебания с лучшими 21700 батареями на рынке. Если Голиси справится с колебаниями и последовательно достигнет лучших показателей в тесте, они вполне могут заявить о себе на рынке. 26650 также принадлежат, если только не установлены необъявленные голливудские камеры Голиси, к лучшим на рынке и не должны прятаться за IJOY и Efest.

С точки зрения цены, батареи 21700 и 26500 аналогично позиционируются как их прямые конкуренты. Следует отметить, однако, что батареи в настоящее время предлагаются только в нескольких магазинах. С ростом доступности следует ожидать падения цен.

На этом этапе я хотел бы еще раз поблагодарить Mountainprophet, Mooch и Golisi.

Полная статья, включающая все 18650 аккумуляторных батарей, результаты которых могут быть значительно смешаны, более подробная информация и результаты измерений можно найти в выпуске 49 журнала DAMPFER.

Кроме того, у нас есть следующие темы в выпуске 49 :

РАЗРАБОТАНО ДЛЯ ХАЛКА
Geekvape Aegis
ГОЛИСИ - БАТАРЕЯ И ЗАРЯДКА
Новичок в большом многоборье
СОЛЬ В СУПЕ
Вандерзарт на тему никотиновой соли
JOYETECH EXCEED D19
Хороший компромисс
DR. FROST
Ледяные ледяные жидкости от иглу
Свисток свободы
Мирная труба МаБу Модов
VAPEOHOLICA
Жидкости убийцы без катушки
СРАВНЕННЫЕ СИСТЕМЫ ПОД
Next-Gen Cig-a-like или больше?
ФИЛА КАПКИ
Дом охлаждающего эффекта
… и многое другое.

Получите свою копию журнала DAMPFER сегодня или заключите подписку в нашем магазине. Все подписки имеют фиксированный срок и не распространяются автоматически.

DAMPFER журнал МАГАЗИН

В магазине у вас есть, помимо индивидуального заказа, также возможность заказать дешевую 3-месячную, 6-месячную или 12-месячную подписку.

Кроме того, мы также предлагаем журнал DAMPFER оффлайн в нескольких пароходных магазинах.

Вы можете найти список магазинов здесь:

STEAMER журнал OFFLINE ПРОДАЖИ

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31