Sony Alpha 6300

  1. в
  2. Удобный магниевый корпус
  3. Больше полей AF, исправлено отслеживание AF
  4. 4K видео функция с дополнениями
  5. операция
  6. вывод
  7. RAW тест: Canon EOS Vs. Sony альфа

© Sony

Компактность и герметичность: новый высококлассный APS-C класса Alpha 6300 от Sony оснащен прочным, защищенным от непогоды, 404-граммовым магниевым корпусом.

в

  • Всепогодный корпус
  • компактный
  • Функция видео 4K
  • Режим быстрой серии

против

  • Медленный автофокус в одиночной автофокусировке

вывод

Результат теста «Цветное фото»: 57 баллов; Совет по покупке "Видео"

У Sony есть множество превосходных характеристик для новой камеры системы APS-C: «самый быстрый» автофокус, «большинство» точек автофокусировки, «пик на рынке камер». Эта камера содержит все, что обещает Sony?

Когда у нас наконец-то есть Alpha 6300 в Natura, нам, в первую очередь, нравится еще одна, упомянутая Sony лишь незначительная инновация: ваш магниевый корпус имеет различные уплотнения, так что пыль и влага не так легко попасть внутрь камеры и может поселиться там на датчике. Эта защита имеет Sony Alpha 6000 Нет, теперь двухлетний образец для подражания за 650 евро, который должен укрепить почти вдвое дороже A6300 - неравномерная команда.

Кроме того, A6300 предлагает не только более прочную оболочку, но и переработанный датчик APS-C. Хотя номинальное разрешение 24 мегапикселя остается неизменным, медные вместо алюминиевых линий улучшают скорость чтения и освещенность, которые Sony использует, в частности, для расширенного диапазона чувствительности до 51 51 200 ISO. Существуют также усовершенствованные алгоритмы процессора, уже упоминавшийся новый гибридный автомобильный фокус, функция видео 4K и дополнительные функции, с которыми A6300 также будет служить профессиональным фотографам и кинематографистам в качестве компактной дополнительной камеры.

Удобный магниевый корпус

Хотя A6300 является одним из самых компактных и весом 404 г, одним из самых легких кандидатов в этом тесте, он дает фотографу приятную ручку идеальной формы для наших рук. Его противоскользящее покрытие простирается от боковой стороны корпуса до задней части подставки для большого пальца.

Большой OLED-видоискатель разрешает 786 432 вместо 480 000 пикселей RGB (A6000) и показывает яркое, четкое изображение. Кроме того, он может лучше сравнивать резкость и визуальное качество панелей камеры или быстро движущихся объектов, чем электронный видоискатель Fujifilm X-E2S, X-Pro2 и Olympus Pen-F.

© Sony

Удобство: благодаря широкой ручке Alpha 6300 особенно удобна и устойчива в руке.

Трехдюймовый монитор оказался менее отражающим, чем конкуренты в тесте, но его можно вытащить из футляра для съемки с уровня земли или над головой и сложить на 90 градусов вверх или вниз примерно на 45 градусов. Отсутствует зарядное устройство для литий-ионной батареи умеренного срока службы, вместо этого включен источник питания.

При включенной опции «Тихая запись» A6300 переключается на электронный затвор, так что звук механического затвора исчезает; однако для полностью бесшумной работы сигналы также должны быть отключены. Беспроводная передача данных работает через модуль WLAN, прямое соединение со смартфоном через NFC или QR-код.

Больше полей AF, исправлено отслеживание AF

Sony оснащает гибридный автомобиль фокусом по сравнению с A6000 значительно щедрее. Число полей, доступных для измерения контрастности, увеличивается с 25 (A6000) до 169, а полей обнаружения фазы - с 179 до 425. По словам производителя, они покрывают всю область изображения. В режиме одиночной автофокусировки новинки A6300 приносят только при слабом освещении, а затем лишь незначительное увеличение скорости.

В любом случае, мы не можем подтвердить объявленные пиковые значения: измеренное среднее запаздывание затвора с активированным одиночным AF составляет 0,49 / 0,5 с (300/30 люкс) - это третье место после Pen-F и X-Pro 2. Пересмотренный Фокусировка произвела хорошее впечатление в полевых испытаниях. Кстати, определение фазы на датчике также должно работать с объективом SAM или SSM-A, подключенным через адаптер LA-EA3.

A6300 сохраняет свои обещания в отношении скорости серийного производства: благодаря лабораторным показателям 11 B / s и 47 (JPEG) и 22 B / серии (RAW), соответственно, он является лидером в этой области испытаний.

4K видео функция с дополнениями

Для кинематографистов A6300 также является лучшим выбором в этой области испытаний. И не только потому, что с разрешением 4096 x 2160 пикселей он может обрабатывать в четыре раза больше разрешения Full HD, со скоростью 30 кадров в секунду и до 20 минут на клип.

© Sony

Поворотный монитор. Для съемки с перспективы, когда необходимо поднять камеру, задний монитор Alpha 6300 можно извлечь из корпуса и наклонить вниз примерно на 45 °.

Но также потому, что он полностью считывает пиксели сенсора для видеозаписи, от 20 до 8 мегапикселей и сохраняет битрейт до 100 Мбит / с - если вы используете быструю SD-карту UHS Class 3. Это выгодно, прежде всего, детализации и четкости. Для большего динамического диапазона A6300 может записывать в профиле S-Log Gamma, а S-Gamut расширяет цветовое пространство.

операция

В дополнение к колесу режима хорошо позиционируется многофункциональное колесо, которое служит, помимо прочего, для программирования переключения передач или прокрутки в главном меню. Если вы работаете с быстрым меню (клавиша Fn), содержащим всего 12 параметров записи, колесо не будет работать. Некоторые параметры настройки немного сложно найти, такие как автобрекетинг ISO (брекетинг + авто ISO); и структура меню не хотела быть понятной нам в каждой детали. Однако после определенного периода настройки важные шаги быстро устраняются.

© Sony

Классический: в дополнение к дополнительным башмакам и откидной вспышке (LZ 4), Alpha 6300 имеет диск режимов и многофункциональный диск.

вывод

Sony A6300 компактен, компактен и удобно лежит в руке. Кроме того, он имеет (4K) видео функцию, о которой другие могут только мечтать, электронный видоискатель, который играет на сильных сторонах, особенно с панорамированием и быстро движущимися объектами, и самый быстрый последовательный режим в тесте.

Рекомендуемая литература: Sony Alpha и NEX: все системные камеры в тесте

Все это делает Alpha 6300 хитом, даже если автофокус не работает так быстро, как мы думали, по крайней мере, в режиме одиночной автофокусировки. Купить совет видео!

Камеры полноформатных

RAW тест: Canon EOS Vs. Sony альфа

В нашем новом тесте RAW полнокадровые зеркальные камеры Canon EOS 5DS и 5DS R конкурируют с беззеркальными Sony A7R II и A7S II.

Гарри Поттер: волшебники объединяются

Новая версия обещает большую производительность

Планшет в чеке

Эта камера содержит все, что обещает Sony?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31