Как к Test-а-Heating-элемент-

  1. Как работает нагревательный элемент
  2. Как проверить нагревательный элемент
  3. Решение о замене или ремонте
  4. Как купить расходные материалы для нагревательных элементов на eBay

Многие устройства используют нагревательный элемент для преобразования электроэнергии в тепло. Эти устройства включают фены, кофеварки, посудомоечные машины и электрические чайники. Нагревательные элементы легко изнашиваются и могут потребовать замены несколько раз в течение срока службы прибора. Достаточно легко снять и заменить нагревательный элемент, особенно на больших приборах, таких как водонагреватели. Однако, прежде чем приступить к затратам и усилиям по его замене, рекомендуется проверить нагревательный элемент, чтобы убедиться, что он является частью устройства, вызывающим проблему.

Как работает нагревательный элемент

нагревательный элемент изготовлен из спирального провода, который проводит электричество. Он действует сопротивлением; при прохождении через провод, электричество встречает сопротивление, из-за чего провод нагревается. Нагревательный элемент также включает в себя датчики и предохранители. Датчик измеряет температуру элемента, и когда он становится слишком горячим, датчик отключает питание на некоторое время, пока катушка не остынет. Таким образом, нагревательный элемент может поддерживать определенный температурный диапазон в течение продолжительного периода времени, например, чтобы сохранять жидкости теплыми в кофейнике. Предохранитель полностью отключает питание, если элемент неисправен, перегревается или перекрывает датчики. Это удерживает элемент от начала пожара. При тестировании нагревательного элемента сначала определите, действительно ли проблема в самом элементе или в другом месте электрической системы. Повторный отказ нагревательного элемента после его замены часто является признаком более серьезной электрической проблемы.

Как проверить нагревательный элемент

Только люди, знающие об электричестве, должны выполнять тесты или ремонт. Тем, кому не нравится электричество, стоит подумать о найме электрика.

Чтобы диагностировать нагревательный элемент путем проверки его сопротивления, выполните следующие действия:

  1. Отключите прибор от источника питания, чтобы избежать поражения электрическим током.
  2. Использовать мультиметр , Мультиметр измеряет электричество различными способами, включая напряжение, ток и сопротивление. Установите мультиметр для измерения сопротивления.
  3. Выполните расчет: R = (V x V) / P, где R = сопротивление, V = напряжение и P = мощность, которую использует прибор. В Австралии напряжение в бытовой розетке обычно составляет 230 вольт. Ищите мощность (мощность) на этикетке с техническими характеристиками устройства. Например, кофеварка может быть 600 Вт. В этом случае: R = (230 x 230) / 600.
  4. Подсоедините провода мультиметра к клеммам нагревательного элемента. Подсоедините положительный провод к положительной клемме нагревательного элемента, а отрицательный провод к отрицательной клемме. Обычно положительный вывод на мультиметре красный, а отрицательный - черный, но это различается, поэтому ознакомьтесь с рекомендациями производителя для конкретного мультиметра.
  5. Если показание сопротивления на мультиметре близко к значению R, рассчитанному по уравнению, нагревательный элемент работает правильно. Если это не так, нагревательный элемент вышел из строя и должен быть заменен. Показание ниже расчетного значения указывает на то, что элемент нагревается слишком сильно. Если показание высокое, это означает, что нагревательный элемент недостаточно нагревается.

Если нагревательный элемент действительно работает правильно, но прибор все еще работает со сбоями, проблема, вероятно, в другом месте в электрической системе. Проверьте предохранители, чтобы убедиться, что они не перегорели. Может быть плохая проводка внутри устройства или в шнуре питания, так как это не позволяет электричеству достигать устройства.

Решение о замене или ремонте

Решая, стоит ли ремонт прибор с неисправным нагревательным элементом, рассмотрите новую цену прибора. Большой прибор, такой как бытовой водонагреватель или сушилка для белья, является дорогостоящим, и ремонт нагревательного элемента является более экономичным, чем замена всего устройства. Тем не менее, большинство небольших бытовых приборов, таких как кофеварки и фены, довольно недороги и обойдутся дороже, чем новые. В этом случае большинству людей не стоит тратить время на замену нагревательного элемента.

Как купить расходные материалы для нагревательных элементов на eBay

В строке поиска на любой странице eBay введите «мультиметр». Мультиметр имеет много названий, поэтому попробуйте поискать «multitester» или «VOM» (что означает «вольт-омметр»). Чтобы найти замену нагревательных элементов, найдите в eBay элементы для различных устройств, включая водонагреватели и сушилки для белья. У eBay также есть ресурсы для поиска инструментов, проводки и других электрических компонентов.

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31