Обзор Samsung Gear S: амбициозные и болезненно некорректные умные часы

  1. аппаратные средства Когда я говорю, что Samsung Gear S - это телефон для вашего запястья, я имею...
  2. В использовании
  3. Соревнование
  4. Заворачивать

аппаратные средства

аппаратные средства

Когда я говорю, что Samsung Gear S - это телефон для вашего запястья, я имею в виду не только функциональность, но и внешний вид. Конечно, большинство умных часов, как правило, громоздки, но Gear S поднимает их на другой уровень. С 2-дюймовым изогнутым AMOLED-экраном, обрамленным металлическими бортами, Gear S выглядит так, будто кто-то направил сжатый луч на Galaxy S5, согнул его и вклеил в пластиковый ремешок.

В результате получается чудовище из стекла и стали, которое, честно говоря, выглядит довольно нелепо, когда привязано к моему изящному запястью. Толстый корпус, массивная металлическая застежка и прорезиненный ремешок также не улучшают стиль часов - дизайн здесь явно более вычурный, чем шикарный. Тем не менее, он удобно помещается под длинными рукавами, так что вы можете скрыть его, если сочтете его неловким. Кроме того, над и под дисплеем имеются заметно толстые рамки, благодаря которым экран кажется намного больше, чем есть на самом деле.

Тем не менее, это не значит, что часы не удобно носить. Благодаря этому громоздкому экрану он, безусловно, здоровенный, но его изогнутая форма плавно переходит в пластиковый ремешок, поэтому он плавно оборачивается вокруг запястья. Хотя это не совсем выделяет ощущение премиум класса роскошных часов, оно выглядит удивительно комфортным для такого громоздкого устройства. Тем не менее, к сожалению, браслет запатентован, и если вы хотите заменить ремешки, вам нужно будет использовать собственные предложения Samsung. Прямо сейчас вы можете выбирать среди синий, черный, красный и белый опции.

Кроме того, хотя я жаловался на размер дисплея, у этой дополнительной экранной недвижимости есть свои достоинства. В предыдущих обзорах SmartWatch мы жаловались на то, как сложно перемещаться по меню на таком крошечном экране. Это не такая большая проблема с Gear S. Нажатие на выборки и пролистывание различных виджетов и приложений показалось плавным и интуитивно понятным, и мне понравилось, что я могу сразу увидеть столько вариантов меню.

Конечно, этот большой дисплей действительно пригодится, когда вы имеете дело с визуально плотными приложениями, такими как браузер Opera Mini, где экранная клавиатура заставляет даже 2-дюймовый экран чувствовать себя ограниченно (подробнее об этом чуть позже). Разрешение дисплея 480 x 360 (300 пикселей на дюйм) также довольно просто для глаз - текст легко читался, а изображения в целом выглядели яркими и красочными. Он немного менее насыщен, чем S5, но это не имеет большого значения на таком маленьком экране. Черные выглядят действительно черными, а темный фон выглядит почти неотличимым от окружающей рамки. Он выглядит довольно размытым под прямыми солнечными лучами, но не настолько, чтобы его невозможно было прочитать.

Когда он просто сидит на вашем запястье, дисплей остается темным большую часть времени. Единственный раз, когда он загорается, - это уведомление о входящем звонке. Кроме того, благодаря встроенному акселерометру циферблат автоматически включается, когда вы поднимаете запястье, чтобы узнать время - обычная функция для большинства умных часов. Также имеется датчик внешней освещенности, поэтому экран автоматически регулирует яркость в зависимости от доступного освещения. Если вы оставите его в покое на несколько минут, часы снова перейдут в режим диммера, прежде чем снова погаснуть.

Под дисплеем находится физическая кнопка «Домой» вместе с датчиком внешней освещенности и УФ-детектором, а монитор сердечного ритма и контакты для зарядки находятся на задней панели часов. Наш конкретный Gear S работает на Sprint, поэтому у него нет слота для нано-SIM-карты, но в моделях GSM вы найдете один, расположенный над датчиком сердечного ритма. По умолчанию, двойное нажатие на кнопку «домой» вызывает S Voice, сервис голосовой диктовки Samsung, а долгое нажатие вызывает быстрые опции, такие как выключение, перезагрузка, отключение звука, WiFi и режим полета.

В комплекте с Gear S поставляется портативное зарядное устройство - единственный способ зарядить его, благодаря фирменным булавкам часов. Сама подставка заряжается через кабель micro-USB. Необходимость носить с собой этот дополнительный гаджет раздражала меня, но, к счастью, на док-станции также находится аккумулятор емкостью 350 мАч, что означает, что его можно использовать в качестве резервного зарядного устройства (в сами часы встроена только батарея на 300 мАч). Другие внутренние характеристики включают акселерометр, гироскоп, двухъядерный процессор 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ, 4 ГБ памяти, Bluetooth, WiFi, GPS и, конечно же, этот 3G-модем.

Программного обеспечения

Программного обеспечения

Как и Gear, Gear 2 и Gear 2 Neo, Gear S работает на Tizen, собственной операционной системе Samsung на базе Linux. Если вы использовали какие-либо из этих часов, вы, вероятно, будете чувствовать себя как дома с Gear S. Язык навигации тот же - с циферблата вы проводите вправо для уведомлений, оставляя для виджетов (вы получаете до пять), чтобы получить доступ к быстрым настройкам, таким как громкость и яркость, и вверх, чтобы получить доступ к полному ящику приложения. Если вы находитесь в приложении, вы можете вернуться назад, проводя вниз.

Так же, как и другие часы, Gear S предустановлен с несколькими приложениями, включая Samsung S Health, музыкальный проигрыватель, который отображает заголовки последних новостей, другой для прогноза погоды и так далее. Однако главная претензия Gear S к славе заключается в том, что он также поставляется с телефонной звонилкой и приложением для обмена текстовыми сообщениями. Приложение для набора номера, как и следовало ожидать, состоит из цифровой клавиатуры и доступа к последним журналам вызовов. Для обмена текстовыми сообщениями вы можете использовать S Voice для диктовки ваших сообщений. Я нашел его довольно точным - он даже распознавал такие команды, как знаки препинания и «все заглавные буквы», когда мне хотелось кричать.

Но если вы чувствуете себя немного смелым, вы также можете использовать настоящую экранную клавиатуру, которая также используется в электронной почте и других приложениях, требующих ввода текста. Клавиатура занимает большую часть экрана часов, оставляя лишь небольшую область сверху, чтобы увидеть, что вы набрали. Вы можете вводить текст с помощью обычного метода поиска и перетаскивания или перетаскивая линии через буквы в виде Swype. Удивительно, но я обнаружил, что это в основном верно, особенно с техникой Swype. Клюют немного чаще, потому что автозамена не всегда правильно угадывает мои слова. На практике, однако, я обнаружил, что печатать на часах слишком утомительно для чего-то большего, чем просто быстрый ответ. Вы не можете увидеть все, что вы набрали, с первого взгляда, и постоянная необходимость вернуться назад и исправить слова - это боль. Я бы выбрал S Voice вместо набора текста в любой день.

Что касается загрузки новых приложений, то для этого вам придется подключить часы к совместимому смартфону Samsung и загрузить приложение Gear Manager. Приложение Gear Manager практически не изменилось по сравнению с последним просмотром предыдущих часов Gear. После подключения вы можете не только использовать его для добавления и удаления приложений, но и настраивать обои и циферблат часов. Вам также придется использовать Gear Manager, чтобы передавать мультимедийные файлы, например изображения или аудио, и синхронизировать данные о своей пригодности в приложении S Health на телефоне.

В использовании

В использовании

Держись, ты говоришь. Разве Gear S также не является автономным телефоном со своим номером телефона? Почему мне нужно подключить его к телефону, чтобы на него можно было загружать приложения? Разве весь смысл в том, чтобы телефон был встроен в часы, чтобы вам не нужно было подключать его к телефону?

Что ж, если вы задали эти вопросы, то вы наткнулись именно на основную проблему, с которой я столкнулся с Gear S. Вам нужно не только подключить его к совместимому телефону Samsung, чтобы загружать на него приложения, но вам также нужно сделать это, чтобы начать использовать Gear S. Правильно: при первом запуске Gear S первое, что он попросит вас сделать, это подключить его к телефону Samsung с установленным приложением Gear Manager. Самое большее, что вы можете сделать с часами - это сделать экстренный вызов. Для меня это почти полностью противоречит цели Gear S. Я мог бы потратить немного меньше и купить вместо этого обычные старые умные часы или, возможно, другой телефон.

Тем не менее, после того, как вы предприняли попытку соединить Gear S, вы бы «разблокировали» свойства телефона часов. Наконец, вы можете полностью отделить его от телефона, если вы того пожелаете. Как я уже упоминал выше, у часов есть свой номер телефона. При подключении к телефону через Bluetooth устройство Gear S автоматически выполняет и принимает звонки, используя номер телефона. По общему признанию немного странно иметь устройства с двумя разными телефонными номерами, подобными этим, но вы можете включить переадресацию вызовов, чтобы все вызовы, сделанные на номер вашего телефона, перенаправлялись на часы с этим подключением Bluetooth или без него.

По общему признанию немного странно иметь устройства с двумя разными телефонными номерами, подобными этим, но вы можете включить переадресацию вызовов, чтобы все вызовы, сделанные на номер вашего телефона, перенаправлялись на часы с этим подключением Bluetooth или без него

Итак, каково это делать звонки? Это может звучать как клише, но я сравнил его с теми шоу Дика Трейси прошлого - я просто поднес свои часы к лицу и поговорил с ними. Чувствую себя немного глупо, держащим мое запястье ко рту вот так, и я не могу видеть, что делаю это слишком часто, но это работает. У звонящих не было проблем со слухом, а качество звука у самих часов довольно хорошее. Мне не нужно было подносить часы слишком близко ко рту, когда они находились в помещении, чтобы они слышали меня громко и четко - о высоте на уровне груди все было в порядке - но мне действительно пришлось поднести их ближе к губам, когда я был снаружи на оживленном городском тротуаре. Динамик, конечно, достаточно громкий, чтобы слышать в тихой комнате, но он также достаточно громкий, чтобы я мог слышать звонящих, когда я на улице. Если вы хотите, вы также можете соединить часы с гарнитурой Bluetooth и использовать их вместо этого.

Я также должен отметить, что если вы хотите использовать Gear S в качестве телефона, вам придется вносить дополнительную ежемесячную плату в дополнение к обычному счету за телефон. И Verizon, и T-Mobile берут 5 долларов в месяц, а AT & T и Sprint - 10 долларов в месяц. Если вы получаете ваш Gear S через Sprint и ваш план имеет данные объемом 20 ГБ или более, то оператор будет отказаться от этой платы до декабря 2015 г.

Что касается пригодности Gear S, то, к сожалению, они довольно ненадежны. Приложение S Health поставляется с пятью различными функциями: шагомер, функция упражнений, которая отслеживает ваш пульс и местоположение, когда вы отправляетесь на пробежку (или прогулку, поездку на велосипеде или поход), автономный монитор сердечного ритма, трекер сна и инструмент, который говорит вам, что такое УФ-индекс, когда вы находитесь на свежем воздухе. Когда это работает, это работает достаточно хорошо - шагомер считал мои шаги очень хорошо, и монитор сердечного ритма показывал мне числа ударов в минуту, которые казались наравне с другими приспособлениями для фитнеса (я сравнил это со шкалой Withings и S Health приложение на телефоне). Однако были случаи, когда приложение просто не отвечало. В частности, датчик сердечного ритма иногда вообще не работает, заявляя, что не может найти никакого измерения, даже после того, как я сидел совершенно «тихо и спокойно» согласно инструкциям. Мне часто приходилось перезагружать Gear S, чтобы все снова работало гладко.

Мне часто приходилось перезагружать Gear S, чтобы все снова работало гладко

По-прежнему не так много приложений из собственного магазина Gear от Samsung. Например, нет специального приложения Gmail, а также нет ни Facebook, ни Twitter. Конечно, когда вы подключены к телефону, вы можете получать уведомления из этих приложений на часах. Но если вы хотите использовать Gear S самостоятельно, вам не повезло. Я нашел несколько приличных приложений, которые мне понравились - калькулятор необходим, и позволяет мне притворяться, что Gear S - это часы с ретро калькулятором. Предварительно установленное приложение Navigator (по сути, карты Nokia Here, перенастроенные для часов) действительно удобно для пошаговых указаний, и хотя просмотр веб-страниц в крошечном браузере Opera Mini немного нелеп, экран часов работает хорошо для чтения коротких новостей в то время как на ходу.

И последнее, но не менее важное: давайте рассмотрим вопрос о времени автономной работы. После двух недель использования устройства Gear S, кажется, длится чуть менее двух дней при использовании от легких до умеренных. Это значит использовать его в основном как часы с включенными уведомлениями. Когда я немного облагал налогом постоянные телефонные звонки и пару раз пользовался навигационным приложением, это продолжалось около полутора дней, прежде чем потребовалась плата. При очень интенсивном использовании - доступ к электронной почте, просмотр веб-страниц, тестирование приложения упражнений и использование приложения навигации для прогулок по городу - Gear S проработал около дня, прежде чем потребовалась дополнительная плата. Чтобы продлить его еще дольше между зарядками, вы можете выбрать режим энергосбережения, который оставляет только основные функции определения времени и телефона.

Соревнование

Соревнование

Несмотря на то, что область умных часов относительно молода, у Gear S уже много конкурентов. Есть Android Wear часы как Мото 360 , LG G Watch R и собственный Samsung Gear Live , Все устройства Android Wear на рынке сегодня дешевле, чем Gear S, а некоторые, такие как Moto 360 и G Watch R, также более стильные. Есть также кое-что, что можно сказать об экосистеме Android Wear и о ее поддержке более широкого спектра приложений, чем собственная Galaxy от Samsung. Тем не менее, Gear S позволяет вам оставлять свой телефон дома, когда вы выходите на пробежку, и его время автономной работы выгодно отличается от других умных часов. Например, большинство часов Android Wear работают около одного дня между зарядками, хотя недавние часы LG G Watch R сломали форму, растянув их до двух.

Что касается часов, которые также являются телефонами, ну, не так много, чтобы выбрать из, но Gear S действительно сталкивается с некоторой конкуренцией со стороны выскочек, таких как Нептун Пайн , В отличие от Gear S, Pine действительно похож на Android-смартфон, уменьшенный в форме часов. Он имеет здоровенный процессор Snapdragon S4 с частотой 1,2 ГГц; плюс внутреннее хранилище начинается с 16 ГБ всего за 349 долларов (вы можете получить его примерно за 300 долларов с Amazon ). Это определенно намного приятнее, чем ценник Gear S '4GB и $ 350. И, конечно же, на самом деле Pine вообще не нужен смартфон, чтобы начать звонить. Однако вся эта мощность обходится дорого, поскольку у Pine хватает батареи только на один день.

Заворачивать

Заворачивать

Samsung Gear S - это устройство, которое не имеет особого смысла. Конечно, здорово, что он может выступать в качестве автономного умного часы и ему не нужен телефон для совершения или приема звонков. За исключением, ну, это так. Для активации Gear S требуется не только соединение с телефоном, но это также единственный способ установки или удаления приложений, а также единственный способ получать уведомления от таких служб, как Gmail и Twitter. Конечно, Gear S работает достаточно хорошо, если вы не возражаете против его громоздкого размера, небольшого выбора приложений и иногда глючного программного обеспечения, но 350 долларов - это слишком много, чтобы заплатить за умные часы с таким множеством недостатков.

Разве Gear S также не является автономным телефоном со своим номером телефона?
Почему мне нужно подключить его к телефону, чтобы на него можно было загружать приложения?
Разве весь смысл в том, чтобы телефон был встроен в часы, чтобы вам не нужно было подключать его к телефону?
Итак, каково это делать звонки?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31