Дьявольский план Apple, чтобы накрутить твой iPhone

  1. Злой Восходящий
  2. Так что это за винт?
  3. На какие устройства это влияет?
  4. MacBook Pro середины 2009 года
  5. Ай фон 4
  6. Текущий MacBook Air
  7. Решение: освободите свое оборудование
  8. Ай фон 4
  9. MacBook Air
  10. MacBook Pro

Ожидая, что стану одним из первых в мире, кто купит iPhone 4, меня отправили в Японию для его выпуска в июне прошлого года. К ужасу тысяч японцев с похожими намерениями, моя миссия была сорвана: FedEx доставила сотни коробок iPhone 4 в Калифорнию двумя днями раньше.

Мы быстро адаптируемся, и остальная часть нашей команды по демонтажу взяла в свои руки одно из этих ранних подразделений. Вместо того чтобы ждать в очереди в магазине Apple Ginza, я работал над демонтажем практически из моего гостиничного номера в Токио. Разборка была довольно простой - iPhone 4 был электронно сложным, но его легко было разобрать и работать. Открытие телефона повлекло за собой удаление двух винтов Phillips # 00 в нижней части, а затем снятие задней крышки. Простота разборки дала мне достаточно времени для анализа внутренних деталей.

Когда мы закончили демонтаж, я вышел на улицы Токио, чтобы посмотреть реальный выпуск iPhone, а затем потусоваться с сообществом Apple. Мне не нужно было покупать телефон для себя, но я хотел увидеть новый iPhone не понаслышке.

Я сразу заметил кое-что странное в японских телефонах: у них внизу были разные винты! Эти новые винты выглядели как очень маленький Torx (я догадывался о T3 в то время), но на самом деле были чем-то гораздо более коварным.

Злой Восходящий

Apple переходит на новый тип винт с защитой от взлома. Это не стандартный Torx, и нет легко доступных отверток, которые могут его удалить. Это не первый раз, когда они используют этот тип винта - он впервые появился в MacBook Pro в середине 2009 года, чтобы помешать вам заменить батарею - и Apple использует аналогичный винт на внешнем корпусе текущего MacBook Air , Этот винт - основная причина, по которой 11 ″ MacBook Air заработал паршиво оценка ремонтопригодности 4 из 10 в нашем сносе в октябре прошлого года.

Apple выбрала именно этот крепеж, потому что он был новым, гарантируя, что инструменты для ремонта будут редкими и дорогими Позор им.

Так что это за винт?

Он похож на Torx, за исключением того, что точки имеют округлую форму и имеют пять точек вместо шести. В руководствах по обслуживанию Apple их называют «пентабулярными» винтами, что является достаточно описательным термином. Это, конечно, лучше, чем то, что я придумал, это «Зловещий проприетарный винт с пятью точечными винтами». Лучше всего, чтобы я держался подальше от именного бизнеса.

Вопреки широко распространенным сообщениям, это не винт безопасности Torx. У безопасности Torx есть пост в середине. Apple никогда не будет использовать настоящий винт безопасности Torx с постом по двум причинам: они уродливы, и посты легко ломаются с помощью таких маленьких головок винтов. Чтобы еще больше усложнить ситуацию, Apple иногда называет их «винтами безопасности Pentalobe». Пожалуйста, не путайте их с Torx безопасности.

Эта головка винта является новой для нас. На самом деле, нет ни одного авторитетного поставщика, который бы продал точно такие же отвертки, которые используют технические специалисты Apple - и это точка зрения Apple. Они выбрали непонятную голову, которую никто не имел бы. Этот новый винт побеждает даже наших хваленых 54-битный комплект драйверов До сих пор мы могли утверждать, что это все, что вам нужно для разборки практически любой бытовой электроники. Увы не больше Большое спасибо, Apple!

На какие устройства это влияет?

Теперь, когда у нас нет опыта, что Apple делает с этими новыми крепежами?

  • Эта головка винта впервые появилась в MacBook Pro в середине 2009 года в качестве крепления для аккумулятора.
  • MacBook Air 2010 использует этот винт в нижнем регистре, чтобы предотвратить любой доступ к внутренностям.
  • Многие неамериканские устройства iPhone 4 всегда имели меньшие версии этих злых винтов.
  • Apple переключила производство, и новые американские подразделения поставляются со злыми винтами.
  • Если вы возьмете свой телефон в Apple для какого-либо обслуживания, они саботируют его, заменив винты новыми винтами с защитой от несанкционированного доступа.

Что еще хуже, Apple до сих пор использовал три разных размера этой головки винта. Вот краткое изложение:

MacBook Pro середины 2009 года

Самый большой 5-точечный винт Pentalobe, используемый до сих пор, был развернут в MacBook Pro середины 2009 года , Apple называет это «Torx Plus Tamper 6.». По причинам, известным только им, Apple отказалась от этих винтов и использует винты Tri-Wing на текущих моделях MacBook Pro. Совместимый бит Tri-Wing включен в наши наборы инструментов, поэтому вам не нужно беспокоиться об этом, если у вас установлена ​​последняя версия MacBook Pro.

Ай фон 4

Ай фон 4 имеет одну из самых маленьких головок винтов, которые мы видели, вероятно, по косметическим причинам. Этот 5-точечный винт Pentalobe на самом деле немного меньше, чем Torx T1. Косяки это крошечные. Форма выглядит немного грубо, потому что этот крошечный винт дает производственный процесс Apple за свои деньги.

Текущий MacBook Air

Новый Air использует значительно меньший 5-точечный винт, чем MacBook Pro , но он все еще больше, чем в iPhone 4.

Решение: освободите свое оборудование

Эта головка винта явно имеет одну цель: держать вас подальше. В противном случае Apple будет использовать его на каждом устройстве. Вместо этого они используют его только на оплоте - на внешней стороне вашего iPhone а также MacBook Air и защита батареи на Pro - так они могут держать вас подальше от вашего собственного оборудования .

К счастью, наша всегда креативная команда по приобретению оборудования уже давно занимается этой проблемой. Мы обязаны предоставить вам все инструменты, необходимые для работы с электроникой, и у нас есть решение для вас!

Ай фон 4

Реальное решение - избавиться от этих надоедливых винтов, чтобы на них можно было использовать обычную отвертку Phillips. Теперь у нас есть запасные винты Phillips, чтобы вы могли повернуть вспять подлую работу Apple. Мы нашли драйвер, который работает для 5-точечных крепежных элементов Pentalobe на Ай фон 4 дело. Это не настоящий драйвер Pentalobe - наконечник больше в форме звезды, чем «цветочный», поэтому при использовании может быть некоторая легкая игра. Эта отвертка выполняет свою работу, но мы не рекомендуем ее для повторного использования. Это просто хак, чтобы вытащить винты и затем заменить их стандартными винтами.

Так что давай, освободи свой iPhone с нашим Комплект для освобождения iPhone 4 ! Избавь свой телефон от этих ужасных болтов Pentalobe навсегда. Комплект за 9,95 $ включает в себя драйвер Pentalobe, 2 сменных винта PHILLIPS и обычную отвертку Phillips № 00.

Комплект за 9,95 $   включает в себя драйвер Pentalobe, 2 сменных винта PHILLIPS и обычную отвертку Phillips № 00

MacBook Air

У нас есть 5-точечная отвертка MacBook Air в наличии что разблокирует эту машину! Теперь вы сможете самостоятельно ремонтировать или обновлять SSD.

MacBook Pro

Использовать MacBook Pro 5-точечная отвертка Torx если вы хотите удалить аккумулятор вашего ноутбука. Это лучший способ убедиться, что вы не жарите какие-либо чувствительные компоненты на машине во время ремонта.

Это лучший способ убедиться, что вы не жарите какие-либо чувствительные компоненты на машине во время ремонта

MacBook Pro 5-точечная отвертка Torx

На какие устройства это влияет?
Так что это за винт?
На какие устройства это влияет?
Теперь, когда у нас нет опыта, что Apple делает с этими новыми крепежами?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31