Сколько стоит «дешевый» автомобиль?

Рис. ProfiAuto

При покупке дешевого автомобиля необходимо рассчитать потенциальные прибыли и убытки. Специалисты ProfiAuto проанализировали стоимость наиболее распространенных отказов наиболее популярных подержанных автомобилей из нижнего ценового диапазона.

В результате был подготовлен ранее подготовленный «Рейтинг частоты отказов автомобилей по польской механике», среди прочего для получения информации о стоимости первого обзора и самых дорогих неисправностях в дешевых моделях стоимостью до 10 000 злотых. Суммы оцениваются и относятся к ремонту, произведенному с использованием новых фирменных замен оригинальных деталей.

Опрос проводился методом CATI среди 1300 польских механиков в период с июля по август 2017 года. Были заданы четыре вопроса относительно трех моделей из 50 самых популярных автомобилей (отобранных на основе анализа популярности Google Trends). Респонденты указали пять наиболее распространенных типов неисправностей данной модели. Они оценили надежность автомобиля (по шкале от 1 до 6) по следующим категориям: кузов, электрооборудование, привод, подвеска. Механики указали лучшую (наименее ненадежную) версию двигателя выбранной модели, а также ответили на вопрос: «Вы бы порекомендовали этот автомобиль любимому члену семьи?». Подробные результаты исследования можно найти на сайте www.profiauto.pl/raport ,

pl/raport   ,

Элемент, для которого вам необходимо заполнить бюджет покупки, является первым отзывом. Это услуга после покупки, которая включает в себя замену масляных, воздушных, топливных и пылевых фильтров, а также моторного масла (в бензиновых установках - также свечи зажигания). Средняя стоимость обслуживания для малобюджетных автомобилей превышает 660 злотых, но различия для отдельных моделей достигают 50 процентов. Самым дорогим является обзор хорошо оцененного BMW E39 3.0 Diesel (около 1000 злотых) в рейтинге отказов, а самым дешевым - считается средний аварийный Opel Astra II G 1.6 (около 480 злотых).

Специалисты подчеркивают, что выбор времени - это элемент, который необходимо заменить сразу после покупки подержанного автомобиля. Они также рекомендуют, чтобы ремонт был завершен и относятся к полному времени (включая водяной насос). Самым дешевым является сервис в Opel Astra II G (около 600 злотых, аналогично случаю Škoda Fabia I 1.4 в бензиновом исполнении). Также возможно заменить синхронизацию в двух наименее экстренных моделях (Audi A4 B5 1.9 TDI и Audi A3 8L 1.9 TDI - около 800 злотых). Стоимость третьей услуги в рейтинге неисправностей модели (BMW 3 серии E46 2.0 Diesel) начинается с 5000 злотых. Это связано с тем, что производитель переместил привод ГРМ в заднюю часть двигателя для лучшего распределения веса, что означало, что двигатель должен быть снят во время замены. Покупатели таких моделей, как Audi A6II C5 1.9 TDI (1300 злотых) или Renault Laguna II в бензиновой версии 2.0 и Renault Mégane II в версии с высоким давлением (1000 злотых), должны учитываться с гораздо меньшей, но все же значительной суммой.

В отчет также включены расходы на наиболее распространенные сбои. Самый аварийный Ford Mondeo MK3 в случае двухлитровой версии с дизельным двигателем может потребовать ремонта использованных форсунок (стоимость начинается от 5000 злотых). Самым дешевым из упомянутых механиками отказов этой модели является использование задних амортизаторов (стоимость ремонта от 800 злотых). В случае второго с конца в рейтинге отказов Renault Mégane II наиболее дорогим из наиболее частых отказов является отказ системы впрыска (стоимость ремонта от 1500 злотых). В этой же машине есть проблемы с перегоревшей лампочкой (ремонт стоит около 40 злотых). В случае Renault Laguna II самый дорогой из типичных отказов касается электрической системы (300 злотых), а самый дешевый - отказ системы подвески (сзади) - стоит 200 злотых.

Механики указали лучшую (наименее ненадежную) версию двигателя выбранной модели, а также ответили на вопрос: «Вы бы порекомендовали этот автомобиль любимому члену семьи?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31