Какой ИБП выбрать для своей серверной комнаты?

  1. На какие особенности ИБП следует обратить внимание в серверной комнате?

Одним из очень важных элементов правильно работающей сети является источник бесперебойного питания иначе называется непрерывным. Основной задачей такого устройства является поддержание электропитания других элементов сетевого решения в случае выхода из строя основного источника питания. Продукт также используется для обеспечения безопасности всех устройств, для защиты от внезапных скачков напряжения или скачков напряжения.

Источники бесперебойного питания чаще всего используются на крупных предприятиях , где создаются крупные и очень эффективные сетевые решения, очень важной особенностью которых является надежность. Однако в последнее время источники бесперебойного питания ИБП становятся все более популярными и начинают использоваться не только в крупных корпорациях, но и в небольших офисах или компаниях. Сетевые администраторы ценят удобство и удобство работы с сетью, которая должным образом защищена и оснащена лучшими функциями.

Тема подбора ИБП до потребностей заказчика была описана:

Как выбрать источник бесперебойного питания?

В этой статье мы попытаемся немного приблизить тему UPS к серверной комнате . Они определенно необходимы для правильной работы таких требовательных устройств, как профессиональные серверы, характеризующиеся очень высокой производительностью, которые требуют постоянной подачи большого количества энергии для правильной работы. Очень важно изолировать сервер от любых помех, которые могут существовать в сети, потому что риск потери важных данных слишком высок. Конечно, ни одна компания не хочет и не может позволить себе такие проблемы. Питание ИБП в серверной комнате осуществляется с помощью.

Источники бесперебойного питания можно разделить на три основные группы. Это автономные источники питания, линейно-интерактивные источники питания и онлайн-источники питания . Это последний тип, который лучше всего работает в серверных комнатах и ​​позволит - полностью и на 100% безопасно - изолировать сетевые устройства от возможных помех во входном напряжении.

Он-лайн источник питания характеризуется двумя преобразованиями тока. Сначала напряжение сети или переменное напряжение преобразуется в постоянное напряжение через схему выпрямителя. Затем обработка напряжения постоянного тока осуществляется в схеме инвертора для переменного напряжения . Такая система обеспечивает стабильное и бесперебойное электропитание приемников, обеспечивая невосприимчивость к помехам входного напряжения и устранение перебоев в электроснабжении, которые могут привести к потере данных.

К сожалению, этот тип оборудования также имеет недостатки. Аварийные источники питания в режиме онлайн дорогие, а также большие и тяжелые. Устройства издают шум во время работы и генерируют довольно большие потери энергии. Несмотря на эти функции, онлайновые ИБП по-прежнему лучше всего подходят для работы в серверных комнатах, и поэтому их чаще всего рекомендуют профессиональным пользователям, отвечающим за создание сетевых решений в крупных корпорациях .

Рынок аварийного электроснабжения онлайн очень богат и заполнен различными устройствами с очень разными параметрами. Чтобы найти себя в таком количестве предложений, лучше всего выяснить, какие функции ИБП оказывают наибольшее влияние на его быструю, эффективную и экономичную работу, а также проанализировать ваши собственные потребности, чтобы наилучшим образом инвестировать ваши деньги.

На какие особенности ИБП следует обратить внимание в серверной комнате?

Первым важным вопросом, который должен повлиять на выбор источника бесперебойного питания для сервера, должно быть питание . Важно обращать внимание на номинальную мощность, то есть активную мощность, потому что она имеет ключевое значение при оценке потребностей нашего оборудования. Кажущаяся сила всегда характеризуется более высокой ценностью, которая может вводить в заблуждение, особенно для непрофессионала. Оптимальное значение полной мощности - от 1500 ВА .

Примером такого устройства с высоким значением активной и кажущейся мощности является источник бесперебойного питания, предлагаемый маркой APC с каталожным номером SMT2200RMI2U который, безусловно, будет использоваться во многих компаниях.

Одним из очень важных элементов правильно работающей сети является   источник бесперебойного питания   иначе называется непрерывным

Также стоит обратить внимание на так называемые форма синусоиды или выходное напряжение. Форма должна быть как можно ближе к синусоиде (в самых простых источниках питания она напоминает прямоугольник). Это очень важная функция для обеспечения максимальной функциональности ИБП - не все сетевые устройства работают с более простыми моделями источников бесперебойного питания.

Примером источника бесперебойного питания с синусоидальным выходом может быть продукт Eaton (номер модели: 5SC3000IRT) , который представляет собой профессиональное устройство, предназначенное для стоечных шкафов или с возможностью выступать в качестве автономного источника питания.

Другим важным параметром является время переключения . Это очень важная особенность, поскольку она зависит от времени отклика источника питания на возникновение проблем с напряжением. В случае устройства, работающего в серверной комнате, это время должно быть как можно короче, чтобы минимизировать негативные последствия возможного сбоя. Несколько десятков миллисекунд - это определенно слишком долгое время реакции для источника бесперебойного питания.

Время автономной работы также важно. Стоит уделить внимание как минимум 8-10 минутам (и желательно даже больше), чтобы мы могли завершить работу, сохранить все данные и выполнить необходимые процедуры безопасности.

Также необходимо учитывать количество розеток, в которых установлен ИБП, и их тип. Блок питания будет подключен к разветвителям и полосам, поэтому устройство должно быть обязательно оснащено оптимальным количеством разъемов для обеспечения удобной работы. В дополнение к опорным гнездам также важны гнезда для фильтров , которые можно использовать, например, для подключения принтера. Примером ИБП для бесперебойного серверного помещения с 14 сетевыми розетками и портом USB 2.0 может служить ИБП, предлагаемый маркой APC с каталожным номером SRT10KRMXLI.

0 может служить ИБП, предлагаемый маркой APC с каталожным номером   SRT10KRMXLI

Работу ИБП можно контролировать несколькими способами. Выбор наиболее удобной для нас системы мониторинга также должен повлиять на окончательное решение относительно выбора ИБП. Блоки питания могут быть оснащены диодом, звуковыми сигналами, коммуникационным портом с программным обеспечением или ЖК-дисплеем. Диода может оказаться недостаточно, поскольку он не гарантирует быстрого ответа администратора на возможный сбой в сети. Порт связи работает более эффективно, однако необходимо иметь доступ к компьютеру, который отображает всю информацию на экране.

Наиболее удобным является ЖК-дисплей, который оснащен, например, современным и эффективным ИБП Socomec с каталожным номером НПР-3300-RT , Такое устройство определенно будет хорошо работать в большой серверной комнате.

Если к устройству подключено специальное программное обеспечение устройства, оно должно работать в операционной системе компании, используемой во всей сети. Это необходимо для согласованности и бесперебойной работы сетевых решений. На это стоит обратить внимание, особенно если мы не используем самую популярную систему, т.е. Windows, в серверной комнате. Если ИБП на сервере не оснащен специальным программным обеспечением для его работы, перед покупкой необходимо выяснить, будет ли выбранный ИБП работать с приложениями в используемой нами операционной системе.

Аккумуляторы являются очень важным элементом любого источника бесперебойного питания. Без них устройство не сможет функционировать. В большой, эффективной серверной комнате каждый источник питания будет интенсивно эксплуатироваться, поэтому стоит обратить внимание на качество и количество батарей, которыми оснащен продукт, который мы приобретаем.

Наше предложение для профессиональных клиентов - ИБП, предлагаемые брендом Eaton. BD03AC306A01000000 который оснащен тремя батареями 9 Ач.

BD03AC306A01000000   который оснащен тремя батареями 9 Ач

Безопасность - еще один важный аспект, касающийся источников бесперебойного питания. Эти устройства могут быть оснащены не только различными фильтрами, но и защитой от перенапряжения . Он также может отвечать за защиту сетевых карт и модемов путем оснащения фильтра телефонной линии и локальной сети. Правильный выбор устройств безопасности обеспечит безопасность ваших сетевых решений и защитит от несанкционированного доступа к данным.

Подводя итог, следует отметить, что источник бесперебойного питания, предназначенный для серверной комнаты, должен в первую очередь иметь все необходимые функции безопасности и высокую мощность (не менее 1000 Вт). Такие параметры обеспечат бесперебойную и эффективную работу устройства в течение длительного времени. В настоящее время рынок полон источников бесперебойного питания с разными ценами, которые различаются по многим параметрам, чтобы каждый покупатель мог найти что-то для себя.

В этой статье кратко описываются наиболее важные функции блоков питания сервера, на которые стоит обратить внимание перед совершением покупки. Если вы по-прежнему не уверены, обратитесь к консультантам Томаса, которые будут рады помочь вам выбрать и предложить наиболее экономически эффективное решение.

На какие особенности ИБП следует обратить внимание в серверной комнате?
На какие особенности ИБП следует обратить внимание в серверной комнате?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31