Facebook просит вас отправить селфи, чтобы разблокировать ваш аккаунт, и люди удивляются

Вероятно, не без причины, крупнейшая в мире социальная сетевая платформа называется Facebook, верно? Некоторые люди включают сигнальные лампы в своей голове, когда узнают, что служба отправляет запрос на отправку изображения некоторым из них для проверки пользователя. Что более странно: тот факт, что Facebook делает это, или люди удивляются, отправляя в общей сложности миллионы селфи в день?

Один из пользователей Facebook недавно поделился интересным снимком экрана. Ну, служба попросила его прислать фото, подтверждающее его личность. Из-за подозрительной активности его учетная запись была приостановлена, поэтому Facebook должен каким-то образом проверить, была ли предпринята другая попытка входа в систему от законного владельца учетной записи. Если фотография его лица считается подлинной, блокировки будут удалены, а загруженное фото будет окончательно удалено с серверов Facebook.

Если фотография его лица считается подлинной, блокировки будут удалены, а загруженное фото будет окончательно удалено с серверов Facebook

Это запрос Facebook для фотографии

По-видимому, это новый способ проверить, имеет ли сайт отношение к основателю первоначального аккаунта или профиль был незаконно захвачен. Facebook анализирует, является ли загруженное изображение уникальным (не скопировано с других веб-сайтов), чтобы определить, существует ли хакер. Фотографии просматриваются вручную, сотрудниками компании или с помощью алгоритмов.

Временное сообщение о приостановке аккаунта не обязательно должно быть немедленно результатом действий хакера. Такое уведомление можно увидеть, например, когда все существующие записи имеют след геолокации из Польши, и внезапно мы начинаем наводнять нашу стену Facebook записями с далеких российских границ. Надпись должна звучать примерно так: «Вы не можете войти сейчас. Мы свяжемся с вами после проверки вашей фотографии. До этого вы будете выходить из Facebook в соответствии с мерами предосторожности. "

Надо сказать, что это довольно интересный способ проверки пользователя. У некоторых есть некоторые возражения против того, как это делает Facebook, хотя ... нужно подумать о законности таких оговорок. Конечно, крики о конфиденциальности и защите изображений будут звучать громче всех, но следует также учитывать, почему книга выбрала эту форму подтверждения личности. Есть идеи? ;)

источник: PhoneArena

Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав по электронной почте ,

Что более странно: тот факт, что Facebook делает это, или люди удивляются, отправляя в общей сложности миллионы селфи в день?
Есть идеи?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31