Портативные игровые компьютеры

  1. Сердце системы - видеокарта и процессор
  2. Глаза системы - матрица
  3. Диски и оперативная память
  4. Дополнительные возможности - клавиатура, звук и мышь
  5. Горячая проблема
  6. суммирование

Прошли те времена, когда играть можно было только на стационарном оборудовании Прошли те времена, когда играть можно было только на стационарном оборудовании. Другие компании, производящие ноутбуки, все чаще создают такие аппаратные конфигурации, которые позволяют вам успешно играть в новейшие игры и не разочаровываются в мобильности вашего компьютера. На что обратить внимание и как выбрать ноутбук, на котором будут играть?

Сердце системы - видеокарта и процессор

Сердцем системы, которая будет использоваться для игр, является видеокарта и процессор. Не стоит экономить на этих двух компонентах - во-первых, без хорошей карты, поддерживаемой подходящим процессором, вы можете только мечтать об игре, а во-вторых, элементы, которые нельзя заменить без замены целого, - постоянно припаяны. Выбор карты зависит от типа игр, в которых будет использоваться ноутбук, и их настроек. Лучшие карты успешно «вытянут» все последние игры, но их цена означает, что немногие пользователи могут себе их позволить. В эту группу входят карты nVidia GeForce GTX (модели 1080, 1070, 980, Quadro 5200, Quadro 5000) и AMD Radeon (модели RX 540, RX 550, RX 560, RX 570, RX 580).

Также в случае с процессором аналогично выбору, как и с видеокартами - можно купить отличное оборудование, но его цена, к сожалению, будет не низкой. Кто ожидает идеальной конфигурации оборудования, может инвестировать в самые мощные процессоры класса Intel Core i7 (szustej, седьмое, восьмое поколение) или новейшие процессоры AMD Ryzen.

РЕЙТИНГ МОБИЛЬНЫХ ПРОЦЕССОРОВ - Chip.pl

При выборе процессора и карты хорошо выбрать оборудование аналогичного класса. Высококачественный процессор (например, Core i7) и слабая видеокарта могут даже сделать невозможным воспроизведение. В свою очередь, выбор сильной видеокарты и очень слабого процессора может сделать процессор неспособным справиться с этим. Поэтому при принятии решений необходим компромисс. Если вы не можете купить то, что лучше, лучше следовать принципу, что лучшая видеокарта важнее в игре, чем процессор.

Глаза системы - матрица

Матрица - это глаза системы. Удачный выбор не напрягает глаз и позволит вам насладиться всеми графическими эффектами. В игровых ноутбуках чаще всего монтируются глянцевые матрицы (хотя они начинают меняться) с диагональю не менее 15 дюймов. Покупать меньшие просто не имеет смысла - они слишком обременительны для зрения игрока. Лучшими играми являются матрицы размером экрана по диагонали от 15 до 17 дюймов. Кто рассматривает возможность покупки более крупной матрицы, следует учитывать, что это негативно скажется на весе ноутбука. Разрешение достаточно 1366х768 пикселей.

Конечно, вы можете инвестировать в нечто большее, например, в матрицу FullHD . Покупка такого типа матрицы стоит дорого, но взамен плеер получает очень хорошие параметры (углы обзора, цветопередача, яркость). Как правило, эти типы матриц имеют лучшее качество , они также имеют большую рабочую зону. Такие матрицы нагружают видеокарту, что при игре может вызвать проблемы с плавностью игры или даже помешать игре с настройками наивысших графических параметров и высокого разрешения (тогда важно выбрать достаточно сильный процессор и видеокарту).

Диски и оперативная память

Для менее важных, но и важных элементов при выборе ноутбука должны быть ОЗУ и жесткий диск. Эти элементы обычно можно заменить или расширить. Игровой ноутбук должен иметь не менее 8 ГБ памяти и не менее 1 ТБ жесткого диска. Стоит обратить внимание на его тип и скорость вращения. Старая технология (HDD) довольно медленная, но она все еще часто появляется в ноутбуках, доступных на рынке. Гораздо лучшим решением для игрока являются накопители SDD - гораздо более эффективные, более быстрые и потребляющие меньше энергии. К сожалению, их цена довольно высока по сравнению с жесткими дисками. Другим важным параметром диска является его скорость вращения - для игр будут использоваться более быстрые модели со скоростью 7200 оборотов в минуту.

Дополнительные возможности - клавиатура, звук и мышь

На рынке ноутбуков есть много клавиатур, доступных для выделенных игроков, которые отличаются от обычных дополнительными функциями. Наиболее частые из них включают подсветку кнопок (которые позволяют играть ночью), различные цвета кнопок, облегчающие навигацию во время игры, и их специальное расположение. Многие клавиатуры были обогащены дополнительными функциями, такими как защита от разлива и дополнительные кнопки для игроков. При выборе ноутбука тип клавиатуры не является решающим (вы всегда можете купить внешнюю клавиатуру, предназначенную для игроков), но ее использование значительно улучшает игру.

Важным критерием для некоторых игроков является качество звука. Лучшее решение ... купить наушники. Если для кого-то музыка так же важна, как графика, к сожалению, нужно рассчитывать на дополнительные расходы. Наушники высокого класса отлично воспроизводят звуки (некоторые из них, например, Logitech G35, используют технологию наушников Dolby) и подавляют шум. При выборе наушников вы также должны руководствоваться эргономикой и комфортом.

Геймеры также относятся к другим периферийным устройствам, которые часто используются в играх. Они должны быть очень долговечными (для большого количества кликов за короткие промежутки времени) и точными. Эргономика и адаптация к предпочтениям пользователя являются очень важным параметром.

Горячая проблема

Мощное оборудование и ограничения, связанные с мобильностью ноутбука, делают перегрев оборудования частой проблемой для игроков. Не всегда используемые в ноутбуках вентиляторы способны охлаждать систему. Следствием этого является замедление работы (падение производительности), короткое «зависание» изображения и неожиданные перезапуски. Обогрев корпуса тоже заметен. При покупке стоит обратить внимание на размеры вентиляционных отверстий и их расположение - чем их больше, тем больше вероятность бесперебойной работы ноутбука. Некоторые производители ноутбуков также используют специальные решения для лучшего охлаждения компьютера (пример технологии IceCool Asus). Предполагая, что новый ноутбук приобретен, система охлаждения должна быть чистой и эффективной. Если, несмотря на это, вентиляция не справляется, стоит инвестировать в охлаждающую подставку. Подкладки обычно изготавливаются из металлов или сплавов, которые хорошо рассеивают тепло и имеют перфорированную текстуру, которая облегчает охлаждение снизу. Установленные вентиляторы позволяют хорошо охлаждать ноутбук даже в жаркие дни.

Ниже приведены несколько примеров игровых ноутбуков в различных ценовых диапазонах и конфигурациях.

РЕЙТИНГ НОУТБУКОВ - pcworld.pl

суммирование

Перечисленные компоненты системы являются наиболее важными параметрами, на которые следует обратить внимание при покупке игрового ноутбука. Базовые, то есть карта и процессор, не подлежат замене, поэтому, если необходимо искать компромиссы, стоит инвестировать в эти два. Остальные рано или поздно могут быть заменены или заменены на внешние устройства.

На что обратить внимание и как выбрать ноутбук, на котором будут играть?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31