Проблемы с ноутбуком Acer

  1. Ноутбук Acer не срабатывает.
  2. Сбой ноутбука Acer при запуске Windows (или перезагрузке).
  3. Ноутбук Acer перезагружается во время работы.
  4. Неправильное отображение графики на широкоэкранных дисплеях Acer.

У электронного оборудования есть это само по себе, что, к сожалению, весьма чувствительно ко всем видам повреждений, как механических, так и вызванных скачками напряжения и износом материала, из которого оно было изготовлено У электронного оборудования есть это само по себе, что, к сожалению, весьма чувствительно ко всем видам повреждений, как механических, так и вызванных скачками напряжения и износом материала, из которого оно было изготовлено. С ноутбуками все по-другому. Хотя большинство проблем с ноутбуками являются общими для многих (или всех) производителей, оказывается, что некоторые бренды более или менее подвержены конкретным проблемам / повреждениям. В этой статье мы рассмотрим проблемы, которые часто возникают в ноутбуках Acer, но можно предположить, что предоставленные решения также помогут в случае проблем с оборудованием другого производителя.

Ноутбук Acer не срабатывает.

1. Эту проблему можно разделить на две «группы» проблем. Что ж, если после нажатия кнопки запуска ноутбука ничего не происходит (хотя он подключен к внешнему источнику питания), необходимо выполнить первоначальную диагностику. Стоит извлечь аккумулятор и проверить, запустится ли ноутбук без него (его нужно подключить к электрической розетке). Правильный источник питания для ноутбука должен быть обозначен светящимся индикатором питания. Также возможно повредить порт зарядного устройства или его кабель. Убедитесь, что вилка не влетает в розетку и кабель не поврежден. Было бы оптимальным, если бы у нас был блок питания и батарея от другого, безопасного ноутбука такого же производителя и модели. Таким образом, мы можем быстро устранить возможного виновника. Если окажется, что зарядное устройство повреждено, вам следует купить новое или заменить его, но помните, что считываемое с таблички на зарядном устройстве напряжение должно соответствовать напряжению модели, которую мы покупаем. Можно использовать замену зарядного устройства, даже если вилка не подходит к разъему на компьютере - тогда вам следует использовать адаптер, который вы получаете в крупных магазинах RTV. Помните, что любое использование не оригинального зарядного устройства может, хотя и не обязательно, привести к выходу из строя нашего оборудования или его неправильной работе.

2. Вторая группа проблем, связанных с запуском ноутбука Acer, - это проблемы, связанные с аппаратным отказом внутри ноутбука. Если мы достаточно смелы, и наш ноутбук после гарантии, мы можем попытаться открутить нижний корпус (винты могут быть скрыты под резиновыми ножками) и осмотреть элементы на плате. Особое внимание следует уделить конденсаторам, поскольку их непокорная природа требует частого отсоединения от пластины (паяные соединения) и растрескивания.

Если после нажатия кнопки запуска ноутбука запускается ветряная мельница, это означает, что один из компонентов на материнской плате, например, видеокарта или каркас, может быть поврежден. Если конструкция нашего ноутбука это позволяет, то мы можем попытаться удалить один из чипов памяти и попытаться снова запустить ноутбук.

Вероятно, виновником станет видеокарта, если, например, до выхода из строя ноутбука возникли проблемы с отображением графики (ремни или так называемые артефакты).

Очень распространенная проблема, приводящая к описанным выше симптомам в ноутбуках Acer, - это неправильная компоновка Северного моста, о которой, к сожалению, мы не будем упоминать отдельно. Специалист службы должен позаботиться об этом. Не позволяйте нам подтолкнуть ремонт старого макета! Только замена на новую придаст нам уверенности в более долгой жизни компьютера.

Сбой ноутбука Acer при запуске Windows (или перезагрузке).

Если после запуска ноутбука Acer появляется логотип Windows, но через некоторое время компьютер зависает, скорее всего, системные файлы Windows были повреждены. Это могло быть вызвано внезапным выключением компьютера во время его работы или ошибкой на жестком диске. Аналогичным симптомом будет непрерывная перезагрузка ноутбука во время загрузки Windows (сброс может произойти достаточно быстро, чтобы мы даже не увидели логотип Windows). После этого перезапуска, в зависимости от версии системы, мы автоматически покажем такие параметры запуска, как (в случае Windows) «Безопасный режим», «Последняя удачная конфигурация» и другие (полезно для опытных людей, использующих компьютер). Стоит начать с последней удачной конфигурации, и если она не удалась, попробуйте запустить Windows в безопасном режиме. Если компьютер запускается в безопасном режиме, часто достаточно запустить его снова в обычном режиме, и проблема исчезнет.

Ноутбук Acer перезагружается во время работы.

Если ваш ноутбук Acer перезагружается или зависает во время вашей работы, например, когда вы играете в компьютерные игры или когда вы запускаете требовательные приложения (например, для программ обработки графики или при просмотре фильмов с высоким разрешением), вполне вероятно, что он перегревается , Необходимо обеспечить компьютер правильной циркуляцией воздуха, чтобы в первую очередь не перекрывать вентиляционные отверстия! Также естественно, что ноутбук следует держать на столе или другой, не нагревающей поверхности, такой как одеяло. Однако, если зависание все еще является проблемой, это означает, что вам необходимо заменить термопасту, которую смазывает процессор, прежде чем применять радиатор к нему. Расход пасты является естественным, и время от времени важно смазывать процессор. Не забудьте не наносить слишком много пасты! Маленькой трубки, которую вы покупаете в любом компьютерном магазине, должно хватить на несколько десятков спредов. Тем не менее, он должен быть правильно (равномерно) распределен по смазанной поверхности. Когда у нас снят корпус, стоит проверить, нет ли на электронных компонентах слоя пыли. Всегда стоит удалить его, используя сжатый воздух или сухую ткань, которая не оставляет нитей.

Неправильное отображение графики на широкоэкранных дисплеях Acer.

Часто сообщаемая проблема пользователей ноутбуков Acer - неправильное отображение изображения. В большинстве случаев это проблема не самого оборудования, а неправильно выполненной конфигурации, отсутствия драйверов или установки неправильной версии. Если у нас есть подозрения относительно драйверов, установленных на нашем компьютере, стоит использовать официальный веб-сайт производителя, доступный по адресу http://www.acer.pl/ac/pl/PL/content/drivers. Нашу модель можно найти здесь Серийный номер, имя или просто выберите вручную из соответствующей группы.

назад

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31