iPhone X, iPhone 8, 8 Plus и Apple Watch серии 3 имеют глобальную поддержку FeliCa

iPhone X, iPhone 8, 8 Plus и Apple Watch серии 3 - первые устройства от компании из Купертино, которые были поддержаны глобальным стандартом FeliCa, NFC-F. Это означает, что бесконтактные платежи с помощью сервиса Apple Pay можно осуществлять по всему миру и не беспокоиться о совместимости терминала.

iPhone X, iPhone 8, 8 Plus и Apple Watch серии 3 - первые устройства от компании из Купертино, которые были поддержаны глобальным стандартом FeliCa, NFC-F. Это означает, что бесконтактные платежи с помощью сервиса Apple Pay можно осуществлять по всему миру и не беспокоиться о совместимости терминала.

Apple Pay - это сервис, который дебютировал несколько лет назад. В нашей стране (как правило) вы не можете использовать его, и если этого было недостаточно, то в Японии используется другой стандарт, чем традиционный NFC. Это Фелика. Оказывается, Тим Кук и компания решили обеспечить совместимость этого решения во всем мире. Что это значит?

iPhone X, iPhone 8, 8 Plus и Apple Watch серии 3 поддерживают стандарт FeliCa во всем мире. В iPhone 7 и 7 Plus (а также в Apple Watch серии 2), где стандарт впервые появился это касается только устройств из японского дистрибутива. Теперь это не должно быть проблемой, потому что все устройства, независимо от страны распространения, поддерживают FeliCa (NFC-F) во всем мире и присоединяются к NFC AB.

Теперь это не должно быть проблемой, потому что все устройства, независимо от страны распространения, поддерживают FeliCa (NFC-F) во всем мире и присоединяются к NFC AB

На практике это означает, что пользователи этих устройств за пределами Японии смогут успешно осуществлять платежи в местных магазинах, терминалы которых используют стандарт FeliCa (например, с помощью карты Suica). С другой стороны, стандарт, таким образом, был открыт для других рынков, таких как Гонконг или Сингапур. Удобство очень важно, потому что вам не нужно беспокоиться о том, будет ли телефон из данной страны работать вместе с данным терминалом.

Apple Pay недоступна в Польше, и хотя время от времени появляются признаки того, что дебют сервиса может быть близок, на самом деле компания из Купертино на самом деле не заботится об этом. Мы недавно упомянули вам, что БЖ ВБК технически готов запустить эту услугу, и мы знаем, что польские банки ведут переговоры с Тимом Куком. К сожалению, окончательное решение относительно запуска Apple Pay принадлежит его владельцу. Кто знает, может, Курпертино наконец решит это. Польские фанаты оборудования с логотипом укушенного яблока рассчитывают на это. Однако вряд ли это произойдет в этом году. Между тем, Android Pay доступен уже почти год.

Смотрите также: iOS 11 - это обновление, которое определенно стоит установить

В следующем видео вы увидите возможности приложения для файлов iOS 11:

источник: Atadistance (через AppleInsider )

Что это значит?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31