Apple Pay в Польше! Как вы платите с iPhone? РУКОВОДСТВО, ПОМОЩЬ

  1. Apple Pay - это не только бесконтактные платежи.
  2. Apple Pay в Польше - совместимые устройства
  3. Apple Pay в Польше - конфигурация
  4. Apple Pay в Польше - где можно расплатиться с iPhone?

С сегодняшнего дня (вторник, 19 июня 2018 г.) платежи Apple Pay доступны в Польше. Вот все, что вам нужно знать о мобильных платежах Apple.

Мы сообщали вам в прошлом году, что Apple Pay пойти в нашу страну , В апреле этого года мы подтвердили, что переговоры между Apple и банками они уже на финише и только в мае Тим Кук предал что услуга бесконтактных платежей начнется в нашей стране в конце этого года. Самое время - мы несколько лет ждали дебюта Apple Pay в Польше.

Был более молодой сервис в глобальном масштабе Google Pay (ранее Android Pay ) достиг Вислы раньше, чем старое решение Apple. счастливо ожидание клиентов Компания из Купертино только что закончила. Как и предсказывалось сегодня, первые польские банки стали поддерживать Apple Pay.

В начале их было пять, но как раз перед дебютом Apple Pay в Польше, по слухам, сервис должен был стартовать одновременно в восьми польских банках. Было упомянуто следующее: Алиор Банк, BGŻ BNP Paribas, BZ WBK, Гетин Банк, МБанк, Нест Банк, Пекао и Райффайзен Полбанк.

На данный момент мы можем с полной уверенностью подтвердить, что Apple Pay работает в:

  • БЖ ВБК,
  • Pekao,
  • MBANK
  • BGŻ BNP Paribas,
  • Алиор Банк,
  • Банковские услуги T-Mobile,
  • Райффайзен Полбанк,
  • Нест Банк,
  • Гетин Банк.

Mastercard объявил в Твиттере, что скоро Apple Pay также будет запущен в PKO Bank Polski.

Платежный сервис Apple позволяет использовать телефон вместо платежной карты. Просто подойдите к устройству к терминалу, чтобы оплатить покупки или услуги. Однако перед тем, как приблизить iPhone, вы должны авторизовать платеж заранее:

  • для iPhone 8 или старше, удерживайте палец на кнопке «Домой» с Touch ID, прежде чем подойти к терминалу.
  • владельцы iPhone X должны дважды нажать кнопку блокировки, затем отсканировать лицо, используя Face ID, и приблизить телефон только к терминалу.
  • в случае с Apple Watch просто дважды нажмите боковую кнопку и поднесите часы ближе к терминалу, не вынимая телефон из кармана.

Для некоторых терминалов вам может потребоваться подтвердить транзакцию с помощью PIN-кода на терминале (тогда код 0000 должен работать).

Пользователи, которым назначено несколько разных карт, могут расплачиваться картой по умолчанию, используя описанные выше способы. Чтобы сменить активную карту перед совершением платежа:

  • дважды нажмите кнопку блокировки iPhone X, коснитесь карты на экране, выберите другую, поднесите телефон ближе к терминалу;
  • подключите старый iPhone к терминалу без разблокировки, коснитесь карты на экране, выберите другую, разблокируйте телефон;
  • Дважды нажмите боковую кнопку Apple Watch, проведите пальцем по экрану и выберите вкладку.

Apple Pay - это не только бесконтактные платежи.

Apple Pay также работает в Интернете как сервис онлайн-платежей - аналогично решениям, таким как PayU или PayPal. Платежи также доступны в отдельных приложениях.

В будущем мы можем даже увидеть возможность отправки наличных между пользователями устройств Apple под Apple Pay Cash, но сейчас это работает только в США.

Apple Pay в Польше - совместимые устройства

Все клиенты Apple, у которых есть смартфон с чипом NFC, могут пользоваться услугой Apple Pay. Это телефоны:

  • iPhone 6 и iPhone 6 Plus;
  • iPhone 6s и iPhone 6s Plus;
  • iPhone SE;
  • iPhone 7 и iPhone 7 Plus;
  • iPhone 8 и iPhone 8 Plus;
  • iPhone X.

Кроме того, Apple Pay можно использовать, расплачиваясь в магазинах с помощью Apple Watch любого поколения. Вы можете использовать планшеты для оплаты онлайн и приложений:

  • iPad mini 3;
  • iPad mini 4;
  • iPad Air 2;
  • iPad (5-го поколения);
  • iPad Pro.

Для Mac вам понадобится MacBook с Touch ID или любой Mac с 2012 года или новее с телефоном или часами, совместимыми с Apple Pay, для подтверждения платежей.

Apple Pay в Польше - конфигурация

Для использования Apple Pay необходимо иметь совместимое устройство и соответствующую платежную карту банка, подписавшего соглашение с Apple. Вы также должны установить последнюю версию операционной системы и войти на свое устройство iCloud.

Платежная карта добавляется в Apple Pay на iPhone как часть приложения «Кошелек», которое также используется для хранения дисконтных купонов, карт лояльности, посадочных талонов и т. Д. После нажатия плюса в правом верхнем углу и ввода данных система назначает выбранную карту данным устройства. Вы также можете перейти непосредственно в меню настроек. Необходимо будет проверить через приложение или код СМС (способы проверки зависят от банка).

Для добавления карты в Apple Pay на часах необходимо перейти в приложение Watch на iPhone и на вкладку «Мои часы». Там вам нужно найти настройки кошелька. Интересно, что после добавления карты в телефон система предложит добавить карту к самим часам. Вам не нужно снова вводить данные своей карты за пределами трехзначного кода, но вы должны подтвердить это снова, добавив его с помощью кода SMS или непосредственно в приложении.

На планшетах нет приложения Кошелек, но карту можно назначить Apple Pay в настройках. То же самое относится к Mac с TouchBar и Touch ID. Вы можете выбрать в настройках приложения Кошелек, чтобы разрешить платежи на компьютерах Apple, что будет полезно владельцам компьютеров без Touchbara.

Как выяснила (и подтвердила) сеть Spider, клиенты Pekao в настоящее время являются единственными, кто отправляет данные карты в Apple Pay прямо из мобильного приложения (PeoPay). Благодаря применению специальных решений в мобильном приложении новым клиентам не нужно ждать, пока они достигнут пластиковой платежной карты - все, что им нужно, это открыть счет в Pekao, запустить PeoPay и отправить данные в Apple Pay.

Apple Pay в Польше - где можно расплатиться с iPhone?

В случае бесконтактных платежей Apple, телефон имитирует бесконтактную платежную карту. Apple Pay, по крайней мере теоретически, должен работать везде, где есть конкурентоспособные Google Pay и бесконтактные карты. Терминалы, официально поддерживающие Apple Pay, отмечены определенными значками, и их дизайн может быть посмотрите на сайт Apple ,

Apple Pay в Польше - где можно расплатиться с iPhone?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31