Высокоэффективная механическая вентиляция с рекуперацией тепла

  1. Вентиляция с рекуперацией тепла
  2. Преимущества механической вентиляции с рекуперацией тепла

Механическая вентиляция - очень хорошее решение для дома   Решение об использовании механической вентиляции стоит принять на этапе проектирования дома, поскольку оно позволит отказаться от строительства вентиляционных каналов, что значительно снизит стоимость его возведения Механическая вентиляция - очень хорошее решение для дома

Решение об использовании механической вентиляции стоит принять на этапе проектирования дома, поскольку оно позволит отказаться от строительства вентиляционных каналов, что значительно снизит стоимость его возведения. Механическая вентиляция основана на работе вентиляторов, которые заставляют движение воздуха. В результате свежий воздух регулярно попадает во внутреннее пространство, а использованный воздух постоянно удаляется.

[конец реферата]

- В новостройках все чаще используется механическая вентиляция: вытяжная или приточно-вытяжная. Современные решения, такие как механическая вентиляция с рекуперацией тепла, не только обеспечивают постоянную подачу свежего воздуха, но и гарантируют снижение расходов на отопление дома, - говорит Марзена Сычук, Polskie Składy Budowlane.

Самый простой тип такой вентиляции - вытяжная вентиляция. В этом случае свежий воздух поступает во внутреннее пространство через диффузоры, в то время как он выводится специальными вентиляторами. Приток свежего воздуха постоянен, поскольку работа вентиляторов создает небольшое пониженное давление, которое стимулирует циркуляцию. Лучшее решение - использовать один центральный вытяжной вентилятор. Он забирает воздух из нескольких подключенных к нему комнат. Использованный воздух всасывается через вытяжные решетки, соединенные с вентилятором посредством жестких вентиляционных каналов, и удаляется за пределы дома.

Вентиляция с рекуперацией тепла

Вентиляция с рекуперацией позволяет сократить расходы на отопление вашего дома Вентиляция с рекуперацией позволяет сократить расходы на отопление вашего дома

Наиболее энергоэффективным решением является механическая приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла. В этом случае как приток, так и удаление воздуха из дома происходит механически. Сердцем механической вентиляции с рекуперацией тепла является вентиляционная установка, называемая рекуператором. Именно здесь всасываемый воздух нагревается теплом, полученным центральным блоком от использованного воздуха, удаленного из дома. В результате воздух уже нагревается воздуховодами. Это решение позволяет устранить холодные сквозняки. Вентиляция с рекуперацией позволяет снизить затраты на отопление вашего дома, поскольку используется рекуперация тепла, за которую вам не нужно платить. Условием эффективной и эффективной работы механической вентиляции с рекуперацией тепла является герметичность всех перегородок в доме, включая окна и двери. Что важно, рекуператоры оснащены воздушными фильтрами, благодаря которым очищенный воздух поступает в дом.

Преимущества механической вентиляции с рекуперацией тепла

Независимо от атмосферных условий воздух в доме регулярно обменивается. Таким образом, мы освобождаем членов семьи от углекислого газа, влаги, аллергенов и химических соединений. Кроме того, в рекуператоре используется воздушный фильтр для фильтрации свежесобранного воздуха снаружи. Он защищает рекуператорский теплообменник и каналы от загрязнения и очищает подаваемый воздух. Кроме того, мы можем смонтировать устройство ионизирующего воздуха. Он удалит из дома бактерии, вирусы, клещи, споры плесени и грибки, которые могут повлиять на ваше самочувствие, боль и головокружение. Когда окна закрыты, нам не нужно беспокоиться о сквозняках, без одновременной проблемы душности в доме, охлаждения комнат, а также о комарах. При уменьшении влажности воздуха плесени и грибков не должно возникать. У нас также нет проблем с пропаренным зеркалом в ванной после купания. Механическая вентиляция также позволяет быстро и эффективно избавиться от интенсивных ароматов на кухне. Механическая вентиляция с рекуперацией тепла также означает экономию средств. Плата за отопление зимой падает с 30% до 50%.

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31