Microsoft и Amazon приобретут миноритарную долю в HERE Maps

Автоконцерн   Daimler AG   сказал, что Amazon и Microsoft ведут переговоры с компанией о приобретении миноритарной доли в своем сервисе цифрового картографирования ЗДЕСЬ, сообщает   мятный   ,  Даймлер упомянул, что ведет переговоры с другими автопроизводителями, чтобы получить долю в ЗДЕСЬ

Автоконцерн Daimler AG сказал, что Amazon и Microsoft ведут переговоры с компанией о приобретении миноритарной доли в своем сервисе цифрового картографирования ЗДЕСЬ, сообщает мятный , Даймлер упомянул, что ведет переговоры с другими автопроизводителями, чтобы получить долю в ЗДЕСЬ.

Отметим, что консорциум автомобильной промышленности, в состав которого входят автопроизводители Audi AG, BMW Group и Daimler AG, имел куплен ЗДЕСЬ от Nokia за 2,8 миллиарда евро (более 3 миллиардов долларов) в августе прошлого года. Консорциум, очевидно, ищет партнера по облачным вычислениям, который поможет управлять данными, собранными HERE и их машинами, и Amazon и Microsoft, вероятно, восполнят этот пробел. Microsoft в настоящее время предлагает лазурь облачные сервисы, в то время как у Amazon есть Amazon Web Services ( AWS ).

Интересно, что в прошлом месяце HERE Maps прекратил поддержку устройств под управлением Windows 10, и все фирменные приложения HERE были удалены из магазина Microsoft. Карты HERE продолжают работать на устройствах с Windows Phone 8, но компания прямо заявила, что не будет выпускать новые обновления / функции для какой-либо платформы Windows Phone.

Нормативное одобрение сделки HERE : в декабре Nokia заявила, что получила все нормативные разрешения для продажи своего картографического блока Here консорциуму немецких автопроизводителей. Ожидается, что Nokia получит совокупную курсовую разницу в размере около 1 млрд. Евро (более 1,1 млрд. Долларов). Компания начала сообщать о бизнесе HERE как о «прекращенной деятельности» с третьего квартала 2015 года.

Другие автопроизводители присоединятся к консорциуму : в июле прошлого года мы сообщается что 3 автопроизводителя пригласили бы других автопроизводителей, таких как Fiat Chrysler Automobiles NV, Renault SA, PSA Peugot Citroën, Ford Motor Co, Toyota Motor Corp и General Motors, инвестировать в картографический сервис. Однако, учитывая, что компания все еще ищет, вряд ли окончательная сделка была достигнута.

Открытый Автомобильный Альянс : Google, который запущенный Android Auto в Индии и 17 других странах вчера упомянутый что он сотрудничал с несколькими автомобильными и технологическими компаниями, такими как Audi, GM, Honda, Hyundai, Ford и Nvidia, Parrot, Pioneer, LG, Alpine и т. д., чтобы представить свою платформу Android для автомобилей через свой Open Automotive Alliance (OAA). Махиндра и Махиндра также присоединился этот союз в июне прошлого года.

Google работает с этими партнерами по OAA над адаптацией Android для автомобиля и внедрением новых форм интеграции с устройствами Android. Махиндра, например, заявил, что будет интегрировать Android Auto в свои флагманские модели XUV 500 и Scorpio, а также в другие будущие автомобили.

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31