Установка сиденья водителя | Автомобильный блог с советами - Norauto

  1. Как отрегулировать кресло под вашу осанку и фигуру
  2. Водительское сиденье отрегулировано правильно. Что дальше?

Большинство используемых нами машин и устройств требуют регулировки перед первым использованием. Схожая ситуация с автомобилем, сиденье водителя которого является важным элементом, влияющим на безопасность вождения. Если сиденье водителя неправильно отрегулировано, эффективность подушек безопасности и ремней безопасности снижается. Узнайте, как самостоятельно расположить сиденье водителя, чтобы обеспечить максимальную безопасность во время вождения.

Прежде чем отправиться в тур, длится ли он 15 минут или 2 часа, не забудьте отрегулировать кресло, чтобы оно работало лучше. Транспортное средство должно находиться в безопасном, но и эргономичном положении, что позволит более комфортно управлять автомобилем.

Правильно отрегулированное сиденье поможет обеспечить активную безопасность , т. Е. Управление транспортным средством и органами управления (рулевое колесо, коробка передач, автомобильные педали), а также пассивную безопасность , когда вы попали в автомобильную аварию и на ваш автомобиль и кузов воздействуют внешние силы ,

Как отрегулировать кресло под вашу осанку и фигуру

В зависимости от высоты и каркаса водителю требуется больше или меньше места в автомобиле, но правила регулировки сиденья остаются прежними. Стоит отметить, что некоторые автомобили не подходят по конструкции для данного водителя. Высокие люди не должны водить транспортные средства там, где они касаются потолка автомобиля. Если вы человек с более сложной осанкой, автомобиль, в котором вы не сможете легко маневрировать колесом или отодвинуть кресло от расстояния, увеличит риск жизни в случае столкновения.

  1. Высота места водителя

Стул должен быть отрегулирован от регулировки его высоты до его собственной высоты . Когда сидите, убедитесь, что лобовое стекло полностью видно, чтобы его центр находился на уровне ваших глаз. Рулевое колесо не может закрывать часы на приборной панели, поэтому следует также использовать регулировку рулевой колонки, чтобы она находилась на высоте, обеспечивающей комфорт и безопасность вождения.

  1. Наклон спинки автомобильного сиденья

Автокресло не должно занимать полулежащее положение , поэтому спинка не может быть слишком наклонена. Обратите внимание, что ваше тело глубоко встроено, так что лопасти прилипают к спинке. Правильный наклон спинки должен быть 100-110 градусов.

Смотрите также: Здоровый позвоночник в машине - как ухаживать за ним во время поездки?

  1. Подголовник водителя

Мало кто сидит глубоко в автомобильном кресле, когда управляет автомобилем, который касается головки подголовника , хотя это очень важно. Когда водитель сидит слишком далеко, в случае удара (особенно при движении автомобиля сзади) его голова и шея не получат достаточной амортизации. Высота подголовника также должна быть отрегулирована таким образом, чтобы его верх находился на уровне верха головы, который не должен находиться на расстоянии более 3-4 см от подголовника.

  1. Оптимальное расстояние от руля

Невозможно полностью отрегулировать сиденье, не проверив и не отрегулировав положение рук, которые должны полностью контролировать руль. Руки должны быть вытянуты и убедитесь, что нижняя часть запястья запястья свободно падает на верхнюю часть рулевого колеса , при этом руки должны быть слегка согнуты. Кроме того, рулевое колесо часто имеет функцию регулирования, так что вы можете поднять или увеличить его. В то же время, независимо от высоты водителя, расстояние от руля до груди не должно превышать 35 см.

  1. Положить ноги водителя

При движении колени не должны касаться руля или приборной панели. Прежде чем отправиться в тур, сделайте это. измерение нажатой муфты (или тормоза на автомобилях с автоматической коробкой передач). Это самая отдаленная точка, которой должна достичь нога водителя во время движения. Убедитесь, что вы дотрагиваетесь до педали сцепления ногой (не кончиками пальцев, а удобно подъемом). Нога должна быть слегка согнута , а не выпрямлена, потому что, когда вам нужно сделать внезапный маневр, у вас должно быть достаточно места и силы, чтобы нажать педаль достаточно сильно, чтобы она работала эффективно.

Смотрите также: Как ухаживать за тормозами?

  1. Крепление ремней безопасности

Всегда не забывайте пристегивать ремни. Пояс должен прилипать к груди и проходить через ключицу. Поясной ремень должен быть натянут так, чтобы он усиливал устойчивость кузова, положенного на сиденье автомобиля.

Смотрите также: Ремни безопасности - разве вы не можете их пристегнуть?

Водительское сиденье отрегулировано правильно. Что дальше?

После регулировки сиденья отрегулируйте наружные зеркала и внутреннее зеркало автомобиля. В зеркале заднего вида должно быть видно все заднее стекло и все, что находится в центре позади автомобиля. Тем не менее, боковые зеркала должны показывать максимально возможную площадь на задней и боковой части транспортного средства и наименьший возможный фрагмент автомобиля

Положение вашего пассажира также очень важно - он не должен сидеть слишком близко к приборной панели, не должен быть сложен или повернут вбок к направлению движения. Подголовник и спинка также должны быть отрегулированы по высоте сидения. Кроме того, некоторые автомобили оснащены так называемой системой взвешивания пассажиров. система классификации пассажиров переднего пассажира, которая регулирует уровень наполнения подушки безопасности в соответствии с ее весом в случае аварии. Точность выполненных измерений обусловлена ​​правильной настройкой.

Смотрите также: Подушки безопасности - как они работают?

Большинство используемых нами машин и устройств требуют регулировки перед первым использованием

Что дальше?
Что дальше?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31