Руководство - проигрыватели - как выбрать? Что искать?

  1. Почему проигрыватель?
  2. Типы и классификация проигрывателей
  3. Принцип проигрывателя
  4. Основа проигрывателя
  5. Типы дисков
  6. Типы граммофонных вставок
  7. игла
  8. Дополнительные функции
  9. Podumowanie

Вернуться к списку гидов

В каждом доме есть несколько старых виниловых пластинок. К сожалению, большинство из нас не имеют необходимого оборудования для воспроизведения содержимого, хранящегося на них. Несмотря на популяризацию цифровых аудиоформатов, многие производители возвращаются к проигрывателям, которые высоко ценятся. На рынке мы можем найти проигрыватели для профессионального использования по высоким ценам, а также те, которые отлично подходят для дома.


Содержание: Почему проигрыватель? , Типы и классификация проигрывателей. , Принцип проигрывателя , Основа проигрывателя , Типы дисков , Типы граммофонных вставок , игла , Дополнительные функции , суммирование

Проверьте широкий ассортимент проигрывателей на Awa24.pl

Почему проигрыватель?

Почему проигрыватель

Проигрывает проигрыватель, уникальный шум черного диска

Виниловые пластинки переживают свое возрождение, и многие исполнители возвращаются к этой форме публикации своих произведений. Старые компакт-диски, содержащие контент, недоступный в цифровых форматах, являются белыми воронами на аукционных порталах. Стоит иметь устройство, которое воспроизводит виниловые пластинки. Также популярно говорить, что ничто не может заменить качество звука и впечатлений, гарантированных старой черной записью.

Важной проблемой для «домашних» пользователей проигрывателей является возможность приспособить устройство к интерьеру комнаты. На рынке представлено много недорогих моделей в современном стиле, а также в очень популярном стиле ретро. Поворотный стол также можно адаптировать к вашим требованиям с технической точки зрения, так как многие из них оснащены возможностью проигрывания кассет, CD и MP3.

Проверьте широкий ассортимент проигрывателей на Awa24.pl

Типы и классификация проигрывателей

Исторически проигрыватель назывался адаптером и означал только устройства, воспроизводящие виниловые пластинки и служившие радиоприемником. В настоящее время производители стараются сочетать современные технические решения и создавать очень сложные устройства. Классификация проигрывателей будет основана на том, как они обрабатываются.

Классификация проигрывателей будет основана на том, как они обрабатываются

Лучшее качество звука будет гарантировано благодаря проигрывателям Maual.

ручные проигрыватели - пользователь вручную выполняет все операции, связанные с операцией. Сэм выбирает место, с которого он начнет играть, устанавливает кадр и покидает его. Сразу после положения правой руки двигатель включается, и блюдо начинает вращаться. Воспроизведение может быть прервано удалением рычага с помощью соответствующей кнопки, но двигатель не выключится автоматически. Эти типы проигрывателей являются наиболее ценными для аудиофилов.

Полуавтоматические проигрыватели - полуавтоматические проигрыватели работают как ручные, с одним отличием. Поворотные столы имеют встроенный автоматический механизм, который позволяет им выключить двигатель, поднять рычаг над концом пластины, а затем включить двигатель. Такие решения можно найти в старых моделях проигрывателей. Чаще всего вы можете найти полуавтоматические поворотные столы, которые поднимают руку, автоматически переводят их обратно на ногу, опускают руку и затем выключают двигатель. Некоторые полуавтоматические проигрыватели также имеют кнопку остановки, которая позволяет вручную запускать функцию автоматического возврата во время воспроизведения дисков.

автоматические поворотные столы - они работают как полуавтоматические с функцией автоматического возврата, но они также могут автоматически начать воспроизведение диска. С такими поворотными столами вы всегда найдете кнопки запуска и остановки (иногда обе функции могут быть реализованы одной общей кнопкой). Кнопка остановки работает так же, как и в полуавтоматическом поворотном столе. Кнопка запуска активирует механизм автоматического запуска, который работает следующим образом: он запускает двигатель, поднимает руку, автоматически перемещает ее к началу тарелки, а затем покидает руку и начинает играть.

Автоматические проигрыватели практически не требуют обслуживания, что делает их чрезвычайно удобными

Автоматические поворотные столы также могут иметь функцию автоматического повтора (так называемый автоповтор). Это работает таким образом, что после активации механизма автоматического возврата автоматически запускается механизм самозапуска, благодаря которому боковая сторона диска может воспроизводиться непрерывно, без перерыва. В этом случае, даже если вы нажмете кнопку остановки или даже попытаетесь остановить воспроизведение вручную, ничто не поможет. Сначала необходимо отключить функцию автоматического повтора, чтобы поворотный стол позволял вам останавливаться и выключаться.

Проверьте широкий ассортимент проигрывателей на Awa24.pl

Принцип проигрывателя

Граммофон просто говорит - проигрыватель виниловых дисков . На его поверхности, в форме спиральной неровной канавки, записан саундтрек. Пластина вращается, и игла датчика помещается в паз. Неровности заставляют иглу вибрировать, которая превращается в электрические сигналы во вставке. Сигнал усиливается в предусилителе, который, в зависимости от модели, интегрирован или составляет отдельную часть комплекта.

Отдельные модели проигрывателей отличаются корпусом, комплектацией и функциональностью. Однако каждый поворотный стол должен иметь следующие элементы: игла, вкладыш, рычаг, пластина, привод и основание. Предполагалось, что пластина не играет важной роли, однако следует помнить, что она должна быть устойчивой, поскольку звук также может влиять на вибрации окружающей среды. Тарелка должна быть около 30 см в диаметре, что соответствует размеру большой тарелки. Стабильное движение пластины обеспечивает отсутствие изменений частоты сигнала, считываемого с пластины.

Проверьте широкий ассортимент проигрывателей на Awa24.pl

Основа проигрывателя

Прочная основа проигрывателя гарантирует высокое качество звука.

Основа проигрывателя - один из важнейших элементов, отвечающих за качество звука при воспроизведении музыки. Он отвечает за демпфирование вибраций, которые могут исказить характеристики сигнала, записанного на диске. Следовательно, необходима тяжелая, устойчивая основа и ее правильная конструкция. Однако не всегда практично и дешево применять такое решение. Это привело к созданию специальной подвески под названием шасси. Он расположен посередине корпуса, благодаря чему двигатель жестко закреплен, а пластина и рама подвешены вместе или установлены на пружинах. Дополнительная вибрирующая система положительно влияет на качество звука.

Проверьте широкий ассортимент проигрывателей на Awa24.pl

Типы дисков

Поворотная пластина должна быть приведена в движение, чтобы можно было воспроизвести материал, записанный на диске. Существует три типа дисков:

ременный привод - базовый граммофонный привод. Он использует тихоходный мотор с диском. Резиновая лента соединяет диск двигателя с внешним или внутренним ободом нижней пластины. Таким образом, крутящий момент двигателя передается на диск. Такой привод имеет один основной недостаток - резиновый ремень изношен и требует периодической замены. В большинстве современных «аудиофильных» проигрывателей используется ременная передача.

зубчатая передача, круговой привод, натяжное колесо - такая конструкция встречается крайне редко. Его можно найти в сменщиках, небольших переносных граммофонах и старых проигрывателях с нижней полки. Он использует высокоскоростной двигатель со ступенчатым диском. Так называемое колесо (натяжное колесо) соприкасается с внутренним ободом нижней части пластины и диском двигателя, приводя в движение диск.

Так называемое колесо (натяжное колесо) соприкасается с внутренним ободом нижней части пластины и диском двигателя, приводя в движение диск

Дополнительный вход USB в проигрывателе позволит вам копировать записи с винилового диска на карту памяти USB

прямой привод - в нем используется двигатель с электронным управлением, размещенный непосредственно под пластиной, в результате чего ось, на которой установлена ​​пластина. Это используется в очень продвинутых моделях, используемых ди-джеями. Его основным преимуществом является скорость и надежность, а также точное и стабильное вращение поворотного стола. Кроме того, нет никаких дополнительных частей, которые необходимо заменить. Самый большой недостаток при использовании этого привода заключается в том, что если он плохо спроектирован, двигатель может оказывать довольно четкое акустическое воздействие на выходной сигнал проигрывателя. Поэтому при выборе профессионального оборудования советуем выбрать более изысканное и более дорогое.

Проверьте широкий ассортимент проигрывателей на Awa24.pl

Типы граммофонных вставок

Наиболее важной частью проигрывателя является вставка, так как с внутренней стороны игла оказывает наибольшее влияние на качество звука. Можно выделить два типа вставок: электромагнитные (ММ) и магнитоэлектрические (МС).

электромагнитная вставка (ММ) - игла соединена с магнитом или магнитной перемычкой, поэтому они движутся вместе. Его движение передается на магнит или клапан, движущийся внутри катушки. Катушка во вставке MM является стационарной, поэтому она может быть относительно большой. Напряжение, создаваемое в такой модели, варьируется от 2,5 до 7,5 мВ. В зависимости от потребностей можно найти модели высокого и низкого уровня.

В зависимости от потребностей можно найти модели высокого и низкого уровня

Игла, несмотря на чрезвычайно прочный алмазный наконечник, изнашивается и должна время от времени заменяться

магнитоэлектрическая вставка (МС) - здесь игла взаимодействует с катушкой, движущейся в поле постоянного магнита. Картриджи MC имеют низкий импеданс и входное напряжение, поэтому необходимо использовать фоно-предусилитель. Они считаются лучшими из-за более быстрого отклика, что связано с меньшей массой.

Проверьте широкий ассортимент проигрывателей на Awa24.pl

игла

Можно выделить три типа игл: сферические, эллиптические и с плавной линией (тонкая линия) . Самыми популярными и дешевыми являются сферические иглы . Тем не менее, у них есть один недостаток: вставки в непарных имеют худшую передачу при передаче в верхней полосе. Эллиптические иглы более точно направлены по пластине, поэтому они дают лучший звук. Последняя группа игл - иглы тонкой линии , которые имеют большую площадь поверхности, чем эпилептические, что увеличивает срок службы иглы и пластины. У большинства игл есть алмазная головка, что делает их очень прочными. Тем не менее, следует помнить, что это та часть, которая потребляется и должна заменяться время от времени. Средний срок службы иглы составляет от 2000 до 4000 часов. В проигрывателях со вставками типа MM иглу можно легко заменить. С другой стороны, для вставок типа MC невозможно заменить иглу самостоятельно, и лучше заказать ее у специалиста или заменить всю вставку.

Проверьте широкий ассортимент проигрывателей на Awa24.pl

Дополнительные функции

Проигрыватели с трубкой придают комнате стиль и элегантность

При поиске проигрывателя обратите внимание на дополнительные функции. Многие современные модели оснащены USB-разъемами, кард-ридером, кассетным плеером и компакт-дисками. Такие устройства лучше всего работают дома. Конечно, вы должны подумать о том, что на самом деле будет использоваться, потому что чем больше функций, тем выше цена. И профессионалы, и миряне очень ценят функцию копирования. Это включает в себя преобразование аудио сигнала из винила в MP3. Это очень полезно, особенно если записи на граммофонных записях не выпускаются в цифровом виде, и мы хотим перенести их на MP3-плеер.

Внешний вид проигрывателя является очень важным параметром для большинства пользователей. Проигрыватели бывают разных размеров, цветов и форм. Они могут быть адаптированы к современным и классическим номерам. Ретро-устройства, такие как трубки, очень модны. Они отлично смотрятся в комнатах с деревянной мебелью и очень функциональны. Большинство проигрывателей в этом стиле имеют дополнительные входы, радио, проигрыватель и кассеты. При покупке стоит помнить, потому что и граммофонные записи, и кассеты больше не являются популярными носителями звука.

Проверьте широкий ассортимент проигрывателей на Awa24.pl

Podumowanie

Поворотные столы являются уникальным оборудованием, и их трудно заменить. Они имеют сложную и другую структуру, чем все музыкальные плееры. Многие люди утверждают, что звук, исходящий из динамиков проигрывателя, уникален, и искать замену напрасно. Другие будут трясти носом, потому что цифровое качество имеет совершенно другое измерение, без помех и случайных потрескиваний. На наш взгляд, стоит иметь такое устройство дома, если виниловые пластинки лежат и только собирают пыль.

Проверьте широкий ассортимент проигрывателей на Awa24.pl

Вы до сих пор не знаете, какой проигрыватель будет лучшим для вас?

Позвоните нашему специалисту для бесплатной консультации: (85) 651-33-75 или напишите по электронной почте с вопросом: [email protected] , Мы ответим на все ваши вопросы, касающиеся бытовой техники и электроники, и проконсультируем вас перед покупкой. Быстро и бесплатно.

Вернуться к списку гидов

Почему проигрыватель?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31