Любой, кто использует Google Карты, теперь может поделиться своим местоположением

На прошлой неделе Мы упоминали, что Google скоро предоставит Карты возможность обмениваться информацией о местоположении с людьми, использующими это приложение. И действительно, прежде чем мы посмотрели, эта опция появилась в Google Maps.

Удобный обмен данными о местоположении - это функция, которая давно отсутствует в Картах Google . Да, вы могли бы отправить пин-код с данными GPS, но это не то же самое. Теперь мы можем поделиться местоположением выбранных людей «вживую», чтобы мы могли узнать об этом с нашими друзьями, даже когда мы меняем свое местоположение.

Теперь мы можем поделиться местоположением выбранных людей «вживую», чтобы мы могли узнать об этом с нашими друзьями, даже когда мы меняем свое местоположение

Местом можно поделиться с любым, кто использует Google Maps - тогда информация о нашем местоположении будет отображаться в соответствующей части карты, а также в браузере. Вы также можете отправить ссылку, которая будет активна, если мы установили ее в параметрах обмена.

Вы также можете отправить ссылку, которая будет активна, если мы установили ее в параметрах обмена

Те, кто с нетерпением ждут нашего приезда, такая информация может успокоиться, особенно если они увидят, что мы стоим в пробке и наше опоздание полностью оправдано. Хуже того, когда мы обещаем, что мы вышли из дома 15 минут назад, но показатель нашего местоположения все еще указывает на нашу собственность - такая ложь тогда не пройдет. Следует помнить, что новый вариант - обоюдоострое оружие.

Следует помнить, что новый вариант - обоюдоострое оружие

Несколько лет назад обмен информацией о местоположении был доступен в Google+ как «Координаты с Карт». Мало кто из пользователей нынешних Карт Google помнит об этом, потому что не только из этого сайта социальной сети, который почти никто не использовал (что произошло в то время), через некоторое время эта опция исчезла из Google+. Потребовались еще долгие месяцы, чтобы увидеть его в Google Maps. Ну, это так и будет полезно.

Ну, это так и будет полезно

Источник: собственный

Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав по электронной почте ,

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31