Как исправить ошибку «Устройство не сертифицировано Google»

  1. Что такое несертифицированное устройство и почему мое устройство является одним из них?
  2. Как проверить, если ваше устройство не сертифицировано
  3. У меня уже есть устройство под вопросом
  4. Как возможно разблокировать Google Apps на устройстве Android
  5. Что делать, если вы все еще не можете разблокировать приложения Google

Несколько дней назад мы сообщили, что Google начинает блокировать несертифицированные устройства Android от доступа к приложениям и сервисам Google Play. Это означает, что любое устройство, не сертифицированное Google, больше не сможет загружать и использовать такие приложения, как Gmail, Google Maps, Google Play Music, Google Photos и другие. Существует огромный рынок для устройств, которые не поставляются с приложениями Google «из коробки», начиная от таких известных брендов, как Amazon, и заканчивая менее узнаваемыми китайскими брендами. Если вы покупаете устройство Android и видите предупреждение « устройство не сертифицировано Google », что вы можете с этим поделать? У вас не так много вариантов, но мы опустим список доступных вариантов, чтобы вы могли разблокировать приложения Google на своем несертифицированном устройстве Android.

Обновление 28.03.18 @ 17:22 CST : веб-страница для регистрации исключения была обновлена, и теперь ввод идентификатора устройства Google Play Services Framework работает. Инструкции были обновлены с учетом изменений.

Обновление 3/3/18 @ 13:05 CST: у Google есть снова обновил веб-страницу на этот раз убрал лимит регистрации устройства 100 и теперь разрешил работу идентификаторов GSF в шестнадцатеричном формате.

Что такое несертифицированное устройство и почему мое устройство является одним из них?

Android - это операционная система с открытым исходным кодом. Это означает, что любая компания может взять Android и модифицировать его по своему желанию, чтобы продавать своим клиентам. Программное обеспечение устройств Android может значительно отличаться от Google Pixel 2 к Samsung Galaxy S9 к Huawei P20 или Xiaomi Mi Mix 2S , Google хочет, чтобы компании взяли Android и настроили его, но они также хотят обеспечить хоть какую-то согласованность между устройствами Android.

Вот почему они создали Документ определения совместимости (CDD), список требований и рекомендаций, которым должны следовать производители смартфонов и планшетов на Android, чтобы их устройство могло пройти тест на совместимость (CTS). Передача CTS требуется, если компания хочет иметь возможность предварительно установить приложения и службы Google на свое устройство. Если устройство не проходит CTS, оно не может отправить устройство с Google Play Store или другими предварительно установленными важными приложениями Google.

Если устройство не проходит CTS, оно не может отправить устройство с Google Play Store или другими предварительно установленными важными приложениями Google

Однако некоторые производители игнорируют это требование. Некоторые компании, устройства которых не проходят сертификацию Google, по-прежнему предлагают своим клиентам способы загрузки и установки приложений Google. Хотя это не нарушает никаких правил, оно обходит требования Google по сертификации, поэтому Google определенно не рад, что это происходит. По этой причине Google расправляется с этими компаниями, блокируя их устройства от сторонней загрузки приложений и служб Google. Любое устройство с прошивкой, созданной после 16 марта, начнет видеть следующее предупреждающее сообщение о том, что их «устройство не сертифицировано Google».

Любое устройство с прошивкой, созданной после 16 марта, начнет видеть следующее предупреждающее сообщение о том, что их «устройство не сертифицировано Google»

Кредиты: старший член XDA liam_davenport

Это предупреждение появляется во время процесса установки, не позволяя вам войти в свою учетную запись Google. Вы по-прежнему можете завершить настройку, но вы не сможете использовать Google Play Store без учетной записи Google. Так какие у тебя варианты?

Как проверить, если ваше устройство не сертифицировано

Во-первых, давайте проверим, является ли ваше устройство несертифицированным. Если вы уже видели вышеупомянутое предупреждение, то ваше устройство определенно не сертифицировано. Если вы подозреваете, что ваше устройство не сертифицировано, но вы не уверены, вот как это проверить.

У меня уже есть устройство под вопросом

  1. Откройте Google Play Store
  2. Откройте боковое меню, потянув слева
  3. Нажмите на настройки
  4. Прокрутите вниз до раздела «О программе». Статус сертификации вашего устройства должен отображаться в разделе «Сертификация устройства».

У меня нет устройства, о котором идет речь, и мне любопытно

Мы ранее написали руководство о том, как проверить, является ли устройство, которое вы планируете приобрести, сертифицированным устройством Android. Проверьте это здесь ,

Как возможно разблокировать Google Apps на устройстве Android

Как мы уже упоминали ранее, этот шаг направлен на то, чтобы компании не продавали несертифицированные устройства Google Play с Android-приложениями и приложениями Google на борту. Google не хочет наказывать обычных пользователей, не позволяя им использовать свои приложения, поэтому они открыли веб-страницу, где вы можете подать заявку на освобождение. Веб-страница предназначена для пользователей пользовательских ПЗУ, таких как пользователи LineageOS , чтобы быть в белом списке, так что вы все еще можете использовать GAPPS , но он также может быть использован пользователями Amazon Fire или других устройств.

Google PR связался с нами, чтобы сообщить, что веб-страница ищет идентификатор Google Play Service Framework (GSF). Вот как правильно разблокировать ваш Android смартфон или планшет, чтобы вы могли использовать Play Store!

Ваше устройство все равно скажет, что оно не сертифицировано в настройках Google Play Store. Это нормально. Все, что делает это исправление, - это внесение в белый список вашего несертифицированного устройства, чтобы вы могли использовать приложения и службы Google.

  1. Найдите GSF Device-ID вашего устройства. В магазине Play есть простое приложение под названием Идентификатор устройства ', но так как вы, очевидно, не можете получить доступ к Play Store, у меня есть отразил приложение здесь ,
  2. Откройте приложение и скопируйте код во вторую строку, которая называется «Google Service Framework (GSF)».
  3. Идти к эта веб-страница ,
  4. Введите свой идентификатор устройства GSF в поле «Android ID».
  5. После того, как вы нажмете «Регистрация», ваш зарегистрированный идентификатор должен появиться на странице.

Это должно позволить вам использовать приложения Google Play, но мы не можем дать никаких гарантий для каждого устройства. Если по какой-либо причине добавление вашего устройства в белый список не помогает, то, к сожалению, вам придется жить без приложений Google Обратитесь в компанию, которая сделала ваш телефон, чтобы убедить их пройти сертификацию, или купите другое устройство. Если вы хотя бы хотите получить доступ к Play Store и некоторым основным приложениям Google, есть альтернатива для тех из вас, кто не против немного повозиться.

Что делать, если вы все еще не можете разблокировать приложения Google

Некоторым людям может не понравиться запатентованная природа приложений Google. Вот почему пользовательские ПЗУ, такие как LineageOS, так популярны среди этой толпы. Вы получаете доступ к куче сторонние приложения которые дают вам базовую функциональность, которая вам нужна. Тем не менее, есть компромиссное решение, которое называется микрограммов , Это требует пользовательский ROM для использования , но это лучший способ использовать приложения и службы Google, не жертвуя при этом конфиденциальностью и временем автономной работы. Другой альтернативой Play Store является использование приложения, такого как галактика , который является развилкой Material Design популярного магазина Yalp, который очищает Google Play для приложений.

Если что-то изменится в отношении инициативы по блокированию несертифицированных устройств от доступа к сервисам Play, мы обновим эту статью.

Хотите, чтобы больше подобных сообщений доставлялось на ваш почтовый ящик? Введите адрес электронной почты, чтобы подписаться на нашу рассылку.

Что такое несертифицированное устройство и почему мое устройство является одним из них?
Что такое несертифицированное устройство и почему мое устройство является одним из них?
Так какие у тебя варианты?
Хотите, чтобы больше подобных сообщений доставлялось на ваш почтовый ящик?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31