Части гитары и что делает каждая из этих партий

  1. тело
  2. шейка
  3. Гриф / Гриф
  4. ладов
  5. Вкладки
  6. Headstock
  7. Тюнеры / Тюнинг Колышки / Головки машин
  8. Орех
  9. Кнопки ремешка
  10. Мост
  11. Седла
  12. концовка
  13. Пикапы
  14. Переключатель пикапа
  15. Регуляторы громкости и тона
  16. Джек Сокет

Для новичка музыка - это сбивающий с толку мир со своим собственным, запутанным языком, или так кажется. Правда, как и все остальное, когда вы знаете несколько названий вещей и то, что они делают, все это удивительно просто.

Гитара - отличный пример - если вы начинаете играть, вы можете не знать хвостовую часть от кнопки ремешка Гитара - отличный пример - если вы начинаете играть, вы можете не знать хвостовую часть от кнопки ремешка. Вот простое руководство, которое должно сделать все намного проще, с объяснениями того, что все делает и что делает.

тело

Я полагаю, что тело можно охарактеризовать как «большой соблазнительный бит» гитары, который опирается на ваше тело во время игры и сидит под струнами, где вы обычно их играете. На акустических гитарах корпус полый, а на электрогитарах они могут быть полыми, полуполыми или сплошными.

шейка

Неудивительно, что другим важным компонентом гитары, шеей, является длинный тонкий наконечник, который вы держите левой рукой, чтобы вы могли нажимать на струны во время игры.

Гриф / Гриф

Это область шеи, которая находится непосредственно под струнами Это область шеи, которая находится непосредственно под струнами. Он имеет форму и помечен так, что струны могут быть нажаты в определенных точках, чтобы получить определенные ноты.

Существует множество материалов, используемых для грифов, но обычные породы дерева - клен и палисандр.

ладов

Лады - это приподнятые куски проволоки, проходящие по ширине грифа. По сути, они позволяют «укорачивать» струны, нажимая на них сзади, но на длину, соответствующую точным половинным нотам.

Это означает, что игроку не нужно находить точное место ноты во время игры, как в случае с легкими инструментами, такими как скрипка.

Это означает, что игроку не нужно находить точное место ноты во время игры, как в случае с легкими инструментами, такими как скрипка

Вкладки

Это декоративные маркеры, которые устанавливаются на гриф. Это могут быть простые точечные маркеры для обозначения 3-го, 5-го, 7-го, 9-го, 12-го лада или сложные декоративные рисунки.

Headstock

В конце шеи вы найдете шпильку. Головная часть - это бит в конце гитары, где заканчиваются все струны. Это дом битов, которые вы используете для настройки вашей гитары, которые называются ...

Тюнеры / Тюнинг Колышки / Головки машин

Это те биты, которые вы крутите, чтобы настроить свою гитару. Плоская «ключевая» часть прикреплена к колышку, на который намотана нить. Затягивание или ослабление изменяет натяжение струн и, в результате, изменяет высоту тона.

Орех

В тот момент, когда шейка соединяется с передней бабкой, струны проходят через прорезанный кусок дерева, пластика или иногда других материалов. Это называется орех.

По сути, гайка определяет, где заканчивается играемая часть струны (бит, который вибрирует, когда вы ее ударяете). Или начинается, в зависимости от того, как вы на это смотрите ...

Или начинается, в зависимости от того, как вы на это смотрите

Кнопки ремешка

Здесь нет ничего загадочного - это металлические гвоздики, к которым вы прикрепляете ремешок. Просто.

Мост

Мост на гитаре - это бит, который поддерживает струны, когда они перемещаются по корпусу гитары. Он действует как компонент, который передает вибрации струн в корпус, что в случае акустической гитары усиливает их.

На многих электрогитарах высота моста может быть отрегулирована, что, в свою очередь, изменяет расстояние между струнами и грифом, известное как игровое действие.

Седла

Седла противоположны ореху. Они определяют, где заканчивается воспроизводимый бит строки. На электрогитаре обычно они индивидуальны для каждой струны, поэтому их можно отрегулировать индивидуально, если это необходимо.

На акустической гитаре седло имеет тенденцию быть единственным зазубренным куском материала, во многом похожим на орех.

концовка

Струны должны быть закреплены на обоих концах, в противном случае они бы просто развалились. На передней части шнуры закреплены на тюнерах.

На электрической гитаре можно закрепить струны, пропустив их через тело (как и многие гитары Fender), на мостике или на гитарах Gibson с мостиками в стиле Tune-o-matic через хвостовую часть, которая находится за мостиком.

На электрической гитаре можно закрепить струны, пропустив их через тело (как и многие гитары Fender), на мостике или на гитарах Gibson с мостиками в стиле Tune-o-matic через хвостовую часть, которая находится за мостиком

Пикапы

Пикапы - это бит на электрической или электроакустической гитаре, который «слышит» вибрирующие струны, чтобы их можно было усилить.

Типичные звукосниматели для электрогитары являются электромагнитными. Не увязая в технических аспектах, у них в сердечнике катушки из проволоки и магнитов, а когда струны вибрируют над ними, это нарушает магнитное поле в датчике. Это передается как электрический сигнал на усилитель.

Акустические гитары могут иметь магнитные звукосниматели, но стиль микрофона, звукосниматели (которые работают точно так же, как мини-микрофон внутри гитары) и пьезо-звукосниматели (которые физически прикрепляются под седло гитары или к телу и воспринимают вибрации) также распространены.

Переключатель пикапа

Электрогитары часто имеют более одного пикапа. Это связано с тем, что струны имеют разный тон в разных положениях, поэтому несколько датчиков могут допускать разные тоны. Кроме того, разные типы звукоснимателей (например, хобакеры с одинарной или двойной спиралью) также имеют разные тона.

Селекторный переключатель позволяет игроку переключаться между ними.

Селекторный переключатель позволяет игроку переключаться между ними

Регуляторы громкости и тона

Это ручки на корпусе гитары, обычно рядом с звукоснимателями. Конфигурации проводки могут различаться (иногда отдельные датчики будут иметь отдельные элементы управления, иногда, например, нет), но проще говоря, регуляторы громкости управляют уровнем сигнала, поступающего с датчиков, а регуляторы тембра регулируют яркость этого сигнала.

Джек Сокет

Это гнездо, в которое вы подключаете гитарный провод (также известный как кабельный разъем)

Итак, мы - свистящий тур по партиям гитары. Вы также можете просмотреть полный ассортимент гитар на нашем сайте.

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31