Жалобы на бытовую технику - что о них знать?

  1. Кому нужна гарантия?
  2. Можем ли мы всегда рекламировать оборудование?
  3. Когда мы имеем право на жалобу?
  4. Когда жалоба перестает применяться?
  5. Что может сделать продавец?
  6. суммирование

Покупка хорошей бытовой техники не легкая вещь. Иногда случается, что нам не везет, и холодильник, стиральная машина или даже электрический чайник мечты оказываются неисправными. Что делать то? Ниже вы найдете основную информацию о жалобах на бытовую технику.

Каждый из нас занимается покупками продуктов. Получается, что, придерживаясь хорошего плана, мы можем значительно сэкономить на покупках в месяц. Если вы хотите знать, как это сделать, Проверьте наш maniaTotal руководство , С другой стороны, не стоит экономить на бытовой технике, которая будет обслуживать нас каждый день. Недорогие продукты часто являются качественно сомнительными продуктами, которые могут испортить слишком быстро. Если у нас не хватает ресурсов, мы можем взять оборудование в рассрочку , Однако мы должны помнить, что у нас - потребителей - есть одно мощное оружие против неисправного оборудования. Это называется жалобой.

Кому нужна гарантия?

При покупке бытовой техники в польском магазине вы находитесь под настоящим защитным зонтиком. Практически каждый новый продукт покрывается гарантией на несколько или десятки месяцев, что подтверждает его безотказность. Основную ответственность за неисправный товар в течение 2 лет с момента покупки несет продавец. Производитель данного устройства может нести ответственность при условии, что оно имеет выданную и выигранную гарантию. Если мы заметим, что приобретенное оборудование имеет дефект, это зависит от нас, какой путь жалобы мы выберем. Мы можем пойти либо к продавцу (стационарный магазин, интернет-магазин, электромаркет), либо к производителю. Ситуации, в которых сервисная служба отправляет нас обратно к производителю с неисправным оборудованием, недопустимы. Не теряйся! Право на подачу жалобы распространяется на всех покупателей, в том числе в случае онлайн-покупок.

Можем ли мы всегда рекламировать оборудование?

Часто слово «гарантия» используется в качестве рекламного трюка. Некоторые магазины подходят к этому вопросу в целом и не указывают, на какие элементы устройства распространяется действие гарантии, а на какие нет. Стоит обратиться к продавцу за подробностями, поскольку на практике может оказаться, что наиболее скоропортящиеся элементы данного устройства исключены из гарантийной защиты . Помните, что любые товары, которые не соответствуют договору, могут рекламироваться. Продавец должен ответить на него в течение 14 дней. В большинстве случаев продавец оборудования обязан заменить или отремонтировать поврежденное оборудование. Вы можете запросить возврат денежных средств только в том случае, если бытовая техника показала значительные дефекты и по какой-либо причине не может быть отремонтирована . Если устройство подверглось трем попыткам ремонта и неисправность не устранена, вы имеете право запросить полный возврат средств. Интересно, что даже непризнанные жалобы не обязательно означают неудачу. Вы всегда можете обратиться за помощью к городскому уполномоченному по правам потребителей.

Когда мы имеем право на жалобу?

Покупка хорошей бытовой техники не легкая вещь

фот. jamesbin, Fotolia.com

Каждый из нас имеет право жаловаться на товар не в соответствии с договором. Это означает, что из магазина мы всегда должны получать неиспользованное, полностью функциональное и оригинально упакованное оборудование (за исключением восстановленных устройств). На практике это означает наличие одного из четырех различных сценариев :

  • Добро неисправно. Важно, чтобы причина дефекта исходила от производителя, а не была следствием неправильного использования продукта. Жалобы могут быть вызваны стиральной машиной, которая протекает из-за неправильно установленной прокладки, а также микроволновой печи, в которой мы пытались зарядить смартфон.
  • Товар не выполняет задачи, для которых он был создан. Здесь можно привести примеры: стиральная машина отключается во время текущей программы, чайник не готовит воду, пылесос плохо собирает загрязнения.
  • Продукт не соответствует публичным обещаниям производителя или продавца, например, «бесшумный» пылесос работает громко, чайник кипятит воду за 5 минут, а не в 2-х, или бритвенный автомат с функцией самозатачивания, тупой после нескольких бритья.
  • Продукт был неправильно смонтирован сервисным техником продавца или другим лицом (включая нас), который сделал это в соответствии с официальными инструкциями, полученными во время продажи (или онлайн на официальном сайте производителя).

Если у вас есть одна из вышеупомянутых ситуаций, вы имеете полное право рекламировать бытовую технику.

Когда жалоба перестает применяться?

Право на жалобу распространяется на каждого потребителя, но есть ситуации, в которых вы можете его потерять. Мы не можем полагаться на несоответствие товара договору, когда на момент его заключения мы знали о дефекте или должны были о нем знать . В качестве примера можно привести выставку бытовой техники, которая продается нам по сниженной цене, но содержит четкие следы воздействия, то есть царапины, ссадины или вмятины. Жалоба не будет принята, если она будет уведомлена позднее, чем через 2 года после покупки оборудования. Это очень логично, поскольку защищает продавцов и производителей бытовой техники от несправедливых жалоб, направленных на замену бывшего в употреблении оборудования новым. Помните, что о неисправном оборудовании следует сообщать не позднее, чем через 2 месяца с даты, когда мы его заметили.

Что может сделать продавец?

В случае жалоб на неисправный прибор мы можем потребовать, чтобы продавец предпринял один из двух разных шагов: ремонт товара или замена оборудования на новое (идентичное и без дефектов). Следует помнить, что в случае жалобы продавец несет все расходы, связанные с заменой товара, например, транспортировку холодильника. Помните, что вы формулируете конкретный спрос, но продавец может заявить, что замена продукта на новый является слишком дорогой, и это будет стоить того, чтобы заменить неисправную часть оборудования. Трудно ожидать, что из-за протекающей прокладки продавец заменит всю посудомоечную машину и т. Д.

Помните, что обычно вы не можете требовать возврата денежных средств в рамках жалобы. Это возможно только в следующих ситуациях:

  • Классический ремонт или замена оборудования на новое невозможно по разным причинам, например, отзыв продукта или значительный дефект, который позволяет ремонтировать устройство.
  • Ремонт или замена устройства могут подвергнуть клиента чрезмерным неудобствам. При этом можно поднять все, даже тепло, что приводит к необходимости иметь холодильник, который в настоящее время ремонтируется.
  • Ремонт или замена товара продлен, и продавец превысил сроки.

суммирование

фот. Дмитрий Мельников, Fotolia.com

Жалоба - это документ, который мы создаем сами. Поэтому очень важно, чтобы в него была включена вся основная информация : дата покупки товара, дата подачи, описание товара, которое не соответствует договору, дата уведомления о дефекте и определения этих дефектов. Стоит также отметить, какой из вариантов учитывать жалобу мы предпочитаем : бесплатный ремонт или замена оборудования на новое.

Помните, что вы можете рекламировать любую бытовую технику, которая неисправна. Также те, которые были приобретены в рамках периодической акции или продажи. Любое снижение цены на оборудование не влияет на возможность подачи жалобы , если только продавец не укажет, что товар дешевле, потому что, например, он имеет небольшие царапины (товары после продажи). Однако мы не можем рекламировать устройства, которые были известны на момент заключения договора.

Каждый, кто интересуется правовыми аспектами жалобы, должен быть заинтересован в Законе об особых условиях продаж для потребителей и поправке к Гражданскому кодексу от 27 июля 2002 года (Законодательный вестник 2002 года № 141, пункт 1176).

Кому нужна гарантия?
Можем ли мы всегда рекламировать оборудование?
Когда мы имеем право на жалобу?
Когда жалоба перестает применяться?
Что может сделать продавец?
Что делать то?
Кому нужна гарантия?
Можем ли мы всегда рекламировать оборудование?
Когда мы имеем право на жалобу?
Когда жалоба перестает применяться?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31