Отопление с помощью теплового насоса: что стоит знать перед установкой?

Тепловые насосы - это отопительные устройства, которые набирают популярность главным образом из-за снижения покупной цены, а также из-за увеличения тарифов на отопление и использования топлива для отопления Тепловые насосы - это отопительные устройства, которые набирают популярность главным образом из-за снижения покупной цены, а также из-за увеличения тарифов на отопление и использования топлива для отопления. Требования ЕС в отношении энергосбережения и пассивного строительства также делают тепловые насосы стандартом.

Так что же стоит знать и на какие показатели обратить внимание перед покупкой? Мы представляем самые важные понятия.

Тепловой насос

Это современное отопительное устройство, использующее возобновляемые источники энергии. Он работает по принципу, аналогичному домашним холодильникам. Получает низкое тепло на входной стороне и ставит их при более высокой температуре на стороне нагрева. Основным источником является установка центрального отопления и / или горячей воды.Источник низкотемпературного тепла может быть: воздух, вода или земля.

Воздушный тепловой насос

Это устройство извлекает тепло из окружающего воздуха (дома или вне дома) и передает его в воду для отопления. Нагретый солнцем воздух будет содержать тепловую энергию, в том числе и при отрицательных температурах.

КПД (Коэффициент производительности)
Коэффициент эффективности теплового насоса

Это отношение тепловой энергии, выделяемой к энергии привода, необходимой для работы насоса (COP = мощность нагрева / электрическая мощность). Коэффициент полезного действия зависит от разности температур между нижним и верхним источниками тепла - чем меньше разница, тем эффективнее работает насос. Системы отопления с низкой рабочей температурой (например, пол с подогревом) на основе теплового насоса достигают высоких коэффициентов эффективности при минимально возможных эксплуатационных расходах. Например, для COP = 4 1 кВт-ч электроэнергии, необходимой для работы насоса, позволяет вырабатывать 4 кВт-ч тепловой энергии.

буфер

Водяной бак, расположенный между тепловым насосом и остальной частью центральной системы отопления

Анджей Вихер, эксперт из компании Fabryka Pomp Ciepła NTS-Energy sp. Z oo:
Теперь это необходимо при установке нового насоса - небольшие расходы позволят вам значительно сэкономить на счетах. Насос нагревает буфер (быстрее и дешевле), и только из буфера энергия передается дальше на радиаторы или фанкойлы.

Бак для горячей воды

В противном случае, бак для горячей воды для бытового потребления. В зависимости от потребностей семьи (точнее ее размера), емкости имеют емкость 150 л или 500 л. Они могут одновременно снабжаться обогревателем, солнечной батареей или камином с рубашкой.

Анджей Вихер, эксперт из компании Fabryka Pomp Ciepła NTS-Energy sp. Z oo:
Всегда рекомендуется заказывать нагреватель для бака - он пригодится, когда нам быстро понадобится большое количество горячей воды (например, в случае неожиданного посещения семьи).

Тепло земли

Этот термин часто используется в сочетании с тепловыми насосами, используемыми для отопительных целей. Тепловая энергия берется из земли через медные провода и включает, например, солнечную радиацию, осадки и т. Д.

холодильный

Вещество с низкой температурой кипения, которое испаряется из-за отвода тепла в процессе циркуляции, а затем снова переводит его в жидкое состояние.

Монтаж теплового насоса

Установка для производства тепла состоит из насосного агрегата и установки источника тепла (например, заземляющих коллекторов, зондов заземления и т. Д.), А также элементов регулирующей технологии, циркуляционного насоса для отопительной установки и, возможно, буферного резервуара, а также для нагреваемой воды.

Мощность нагрева

Мощность нагрева - это полезная теплота нагрева, выделяемая в данный момент времени (например, в течение часа) его генератором. Это дано в киловаттах (кВт). Мощность обогрева должна соответствовать, по крайней мере, тепловой нагрузке здания.

рассол

Жидкий рассол представляет собой смесь воды и антифриза. Эта смесь используется в насосных установках в качестве теплоносителя.

компрессор

Компрессор является частью теплового насоса или газокомпрессорной машины. В случае насосов рабочая среда сжимается для повышения температуры.

Так что же стоит знать и на какие показатели обратить внимание перед покупкой?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31