Дезинфекция лабораторной посуды

  1. Дезинфекция лабораторной посуды Независимо от того, имеем ли мы дело с новым стеклом или используемым...

Дезинфекция лабораторной посуды

Независимо от того, имеем ли мы дело с новым стеклом или используемым ранее для тестирования и диагностики, необходимо правильно мыть и дезинфицировать его , либо вручную, либо с помощью машины. Эта операция должна следовать определенной процедуре, чтобы лабораторный стакан соответствовал требуемым стандартам качества. Стекло, используемое в лабораториях, обычно представляет собой боросиликатное стекло; это означает, что он устойчив к высоким температурам и химическим реагентам, используемым для дезинфекции.

Новое стекло следует мыть в горячей воде с добавлением моющего средства (например, серого мыла), затем промывать водопроводной водой и деминерализованной или дистиллированной водой; Также рекомендуется хранить стакан в течение нескольких часов в контейнере с такой водой. В свою очередь, стекло, используемое для диагностики, следует сначала стерилизовать, чтобы избавиться от бактериального загрязнения, затем промыть под струей воды и продолжать подвергать той же процедуре, что и фирменное лабораторное стекло. Кроме того, химические вещества и вещества также могут быть использованы для очистки и дезинфекции лабораторного стекла , в том числе водный раствор фосфата натрия, хромат (смесь хрома и концентрированной серной кислоты), соединения хлора, фенольные соединения, альдегиды, спирты, соединения аммония и другие вещества.

Наиболее распространенными методами механической дезинфекции являются термическая, термохимическая и химическая дезинфекция. Для термической дезинфекции в процессе используется вода при 93 ° С или пар при 105-110 ° С при давлении 0,5 атм. Термохимическая дезинфекция означает действие определенного химического вещества в низких концентрациях в сочетании с водой при 60 ° C, химическую дезинфекцию и дезактивацию стекла специальным химическим агентом.

Miele PG8582CD автоматический

Для очистки и дезинфекции лабораторного стекла в медицинских учреждениях обычно используются стиральные и дезинфицирующие машины . Одним из них является Miele PG8582CD Машина высокого класса, специально предложенная для лабораторий. Это устройство, используемое для очистки и дезинфекции, а также хирургических инструментов и используемых в микрохирургии, оптике, анестезиологии, предназначенное для самостоятельной установки или установки в рабочем порядке. Промывка и дезинфекция проводятся при температуре 93 ° С, поддерживаемой в течение 10 минут, а максимальная эффективность за один цикл работы устройства составляет 232 сосуда с узкой горловиной или 232 пипетки. Miele PG8582CD имеет систему дозирования, основанную на 1 дозаторе регенеративной соли, 2 дозирующих внутренних насосах и выдвижном ящике для трех пятилитровых контейнеров.

Управление работой этой стирально-дезинфицирующей машины содержит 17 основных программ для мойки, дезинфекции и сушки HEPA, дополнительно программы для обслуживания автомата и место для сохранения программ, созданных пользователем. Стандарт устройства включает в себя, среди прочего Датчики PERFECT SPEED SENSOR (проверяют правильное вращение моющих рычагов), PERFECT PURE SENSOR (контроль ополаскивания лабораторного стекла ) и ранее упомянутую PERFECT HEPA DRYING (предотвращая загрязнение от нагревателя, вентилятора или глушителя устройства в камеру). Кроме того, мы также находим в Miele PG8582CD также ИДЕАЛЬНЫЙ ДАТЧИК ПОТОКА для контроля дозирования дезинфицирующих средств, умягчителя горячей и холодной воды, конденсатора пара и различных типов защиты от прерывания рабочего цикла устройства. Все процессы, выполняемые в рамках этого цикла, регистрируются и документируются, что облегчает их последующий анализ. Miele PG8582CD соответствует ограничительным национальным и международным стандартам, применимым к устройствам этого класса.

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31