Строительство гаража на границе участка

  1. Связаться с компанией

Строительство гаража на границе в основном зависит от его размеров и наличия у него оконных или дверных проемов. В некоторых ситуациях польский закон о строительстве допускает его расположение непосредственно на границе участка. Когда это возможно?

фото. КОНСТАЛЬ

Строительство гаража на границе участка - регламент
В соответствии с постановлением министра инфраструктуры о технических условиях, которым должны соответствовать здания и их местонахождение (Законодательный вестник 2015.1422 от 18.09.2015 г.), строительный участок должен располагаться на расстоянии от границы с прилегающим строительным участком, не менее:
1) 4 м - в случае здания, обращенного к стене с оконными или дверными проемами к этой границе;
2) 3 м - в случае здания, обращенного к стене без окон или дверных проемов к этой границе.
Если в здании будут выступать карнизы или карнизы, они не смогут сократить расстояние от границы более чем на 0,8 м. В свою очередь, балконы, веранды, террасы, внешние лестницы, пандусы и пандусы не могут сократить расстояние от границы более чем на 1,3 м.

фото. КОНСТАЛЬ

В то же время в документе содержится положение, позволяющее размещать гаражи и хозяйственные постройки на границе участка. Это возможно:
1) размещение здания со стеной без оконных или дверных проемов непосредственно на границе со смежным строительным участком или на расстоянии менее 3 м от границы, но не менее 1,5 м, на строительном участке шириной менее 16 м;
2) расположение здания непосредственно на границе с соседним строительным участком, если оно прикрепляет всю поверхность своей стены к стене здания, существующей на соседнем участке, или к стене проектируемого здания, для которого есть окончательное решение о разрешении на строительство, при условии, что его лежачая часть в полосе шириной 3 м вдоль границы участка будет иметь длину и высоту, не превышающие здания, существующего или спроектированного на соседнем участке строительства;
3) расположение хозяйственной постройки и гаража длиной менее 5,5 м и высотой менее 3 м непосредственно на границе с прилегающим строительным участком или на расстоянии не менее 1,5 м со стеной без оконных или дверных проемов.

Для инвестора наиболее важным является вступление в третий пункт. Благодаря этому на границе участка можно построить гараж для зданий длиной менее 5,5 м и высотой менее 3 м. Стена такого здания, обращенная к границе, не может иметь окон или дверей. Неважно, есть ли другое здание на другой стороне границы.

фото. КОНСТАЛЬ

Строительство гаража без фундамента
Кроме того, на строительство гаража разрешение не требуется. В 2016 году вступила в силу поправка к Закону о строительстве (Законодательный вестник за 2010 год № 243, пункт 1623 с изменениями) - разрешение на строительство). Согласно одной из записей, можно построить гараж без получения разрешения на строительство. «Разрешения на строительство не требуют строительства отдельно стоящих хозяйственных построек на первом этаже, сараев и беседок, а также приусадебных участков (зимних садов) площадью до 25 м2, общее количество этих объектов на участке не может превышать двух на каждые 500 м2 площади участка» ( Статья 29, пункт 1, пункт 2, строительный кодекс). Благодаря этому мы можем выполнять строительство гаража без лишних формальностей, сообщая только о факте его создания в соответствующий орган местного архитектурного и строительного управления (пункт 1 статьи 30, пункт 1 разрешения на строительство).

фото. КОНСТАЛЬ

Для инвестора в этом случае лучшим выбором будет жестяной гараж с модульной структурой, который не требует закладки фундамента - так что вы можете перемещать его по своему усмотрению. Это решение предоставлено гаражами KONSTAL. Их можно разместить на выровненных бетонных блоках. Таким образом, мы получаем возможность изменить положение гаража в случае реорганизации участка. Позже вы можете применить фиксированную бетонную стяжку.

фото. КОНСТАЛЬ

Стоимость строительства одноэтажного гаража
Стальные гаражи KONSTAL широко используются. Они также могут быть использованы в качестве хранилища для садовых инструментов и машин, складских помещений, подсобных помещений или складских помещений.
Конструкция стандартных гаражей выполнена из холодногнутых углов, окрашенных грунтовочной краской. Оцинкованный или акриловый трапециевидный лист приклепывается к структуре в одном из цветов палитры RAL с использованием алюминиевых заклепок. Готовые элементы прикручиваются друг к другу. В конце крыша скрепляется болтами, которые в стандартной форме падают на спину. В производстве использованы материалы высочайшего качества. Таким образом, клиент приобретает прочный и функциональный гараж, полностью безопасный для использования.

Стандартный стальной гараж KONSTAL имеет ширину 3 м и длину 5 м. Крыша с уклоном сзади дает общую высоту: спереди 2,13 м, сзади 1,90 м. Гараж также оснащен двустворчатыми воротами высотой 2 м, которые имеют замок. с 2 ключами, 2 замками (сверху и снизу) и болтами от центра.

фото. КОНСТАЛЬ

Стоимость стандартного гаража KONSTAL составляет примерно 1300-1500 злотых. Цена варьируется в зависимости от дизайна гаража - это оловянный гараж, конструкция которого выполнена из углов, или это гаражи из оцинкованного профиля или окрашенные грунтовкой. Последние два продукта дополнительно оснащены замком с ручкой.
Готовый гараж во многих случаях дешевле, чем строить его самостоятельно. Стоимость одного трапециевидного листа и стальных профилей составляет более 1 тысячи. Зл, не считая транспортных расходов или антикоррозийной эмали, которую следует покрыть оловом. Поэтому стоит выбрать готовые решения от производителя, которые доступны по привлекательной цене и дают возможность построить участок на границе.

Больше о гаражах можно найти по адресу: www.konstal-garaze.pl

Количество посещений: 2450 Дата публикации: 2017-06-05

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Ключевые слова: гараж без разрешения, гараж без разрешения на строительство, жестяные гаражи, жестяные бункеры, жестяные гаражиКогда это возможно?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31