Как вы выбираете CD / SACD плеер?

  1. CD или SACD? Или может что-то еще?
  2. Сбалансированные или одиночные выходы?
  3. Дополнительные функции

Рынок CD все еще идет хорошо, несмотря на объявленный конец этого формата. Многие люди имеют большие коллекции записей и ищут лучший способ воспроизвести их. Некоторые из них в своей коллекции имеют диски SACD, на которых звук был записан в формате DSD, в настоящее время переживающего ренессанс. Несмотря на то, что «все уже изобретено», предложения разных производителей существенно различаются. В следующем тексте будут рассмотрены вопросы строительства и функциональности CD / SACD проигрыватели это поможет вам выбрать устройство с учетом ваших потребностей.

Классические стереосистемы переживают вторую молодость Классические стереосистемы переживают вторую молодость. CD-плееры по-прежнему являются одним из их основных элементов.

Сердце каждого Проигрыватель компакт-дисков есть привод, то есть механизм чтения диска. Это должно обеспечить стабильное считывание данных с диска и правильное исправление ошибок. Данные с привода могут поступать непосредственно на цифровой выход или на встроенный цифро-аналоговый преобразователь. Последнее имеет большое значение для качества звука. Его производительность является ключом к звуку. Правильная работа целого должна обеспечиваться источником питания, который должен обеспечивать чистое и стабильное напряжение, а также системой управления. Это основа, которая может быть расширена различными дополнениями: цифровыми входами, потоковой передачей, выходом на наушники. Когда-то самые дорогие игроки были лучше экипированы. Теперь роли поменялись местами, часто недорогие устройства кипят функциональностью, в то время как дорогие аудиофильные плееры часто сосредоточены только на прослушивании диска.

Различная отделка проигрывателей компакт-дисков позволит им соответствовать дизайну интерьера Различная отделка проигрывателей компакт-дисков позволит им соответствовать дизайну интерьера. Алюминиевый фасад модели CD14 от Rotel это дает устройству элегантность и современный вид.

CD или SACD? Или может что-то еще?

Воспоминание о файлах DSD также привлекло внимание к дискам SACD. На них мы находим не только лучшее качество записи, но и гарантию хорошего исполнения альбома. Некоторые издания даже имеют многоканальное аудио 5.1! К сожалению, это связано с более высокой ценой на такой диск и необходимостью иметь проигрыватель, совместимый с этим форматом. Перед принятием решения стоит проверить, публикуется ли музыка, которую мы слушаем, в этом формате. Вы можете легко найти диски SACD с серьезной музыкой, но вы не видите хип-хоп. В некоторых коллекциях также будут HDCD диски. Срок службы этой технологии был очень коротким, и в настоящее время выпускаемые плееры не имеют такой функциональности. Для дисков HDCD и SACD проигрыватель, несовместимый с этим форматом, будет считывать только стандартный слой CD.

Yamaha CD-S2100   он воспроизводит как компакт-диски, так и SACD Yamaha CD-S2100 он воспроизводит как компакт-диски, так и SACD. Благодаря встроенным цифровым входам он обеспечивает комплексное решение для источника нашей аудиосистемы.

Сбалансированные или одиночные выходы?

Вы можете часто читать на форумах или в журналах с лучшим качеством звука, полученным через разъемы XLR. Это связано с тем, что симметричный сигнал, который передается на них, является более устойчивым к помехам, а устройства, работающие на симметричных цепях, характеризуются лучшими параметрами. Стоит иметь выходы XLR, если у нас есть или мы планируем иметь устройство, совместимое с этим стандартом. Выходы RCA - это стандарт, обеспечивающий хорошее качество звука в большинстве систем. Все основано на наших требованиях и слышим ли мы значительное улучшение.

Задняя панель плеера   Rotel RCD-1570   как видите, у плеера есть выходы XLR и RCA Задняя панель плеера Rotel RCD-1570 как видите, у плеера есть выходы XLR и RCA. Приятным дополнением является выход цифрового сигнала S / PDIF и триггерные входы, позволяющие подключать несколько устройств к одной системе с одинаковым включением.

Дополнительные функции

CD проигрыватели мы можем найти много дополнительных функций. Наиболее важными из них являются цифровые входы и потоковая передача. Цифровые входы позволяют подключать другие устройства к проигрывателю компакт-дисков и использовать его как от цифро-аналогового преобразователя. Это позволит вам создать домашний развлекательный центр, подключив, например, телевизор, компьютер или игровую приставку. Для мультимедийных приложений лучше всего использовать стандарт Toslink на основе оптического волокна. Это изолирует нашу аудиосистему от помех.
Потоковая передача в проигрывателе компакт-дисков может зависеть как от воспроизведения локальной сети, так и от облачных ресурсов. Для службы обычно используется приложение для смартфонов и планшетов. Для владельцев портативных устройств можно использовать модуль Bluetooth. Лучше всего быть в стандарте aptX, который обеспечит наилучшее возможное качество. В некоторых единицах мы находим регулятор громкости на аналоговых выходах. Это полезная функция, когда вы хотите подключить проигрыватель напрямую к усилителю мощности, не используя предварительный усилитель.

Никто не говорит, что проигрыватель компакт-дисков должен использоваться только для воспроизведения дисков Никто не говорит, что проигрыватель компакт-дисков должен использоваться только для воспроизведения дисков. Многие производители рассматривают плеер как более универсальный источник и добавляют множество функций, таких как потоковые и цифровые входы. Пусть это будет примером Yamaha CD-NT670 дополнительно оснащен системой MusicCast, позволяющей использовать сетевые возможности, и включить нашу стереосистему в систему мультирум.

Современный CD-плеер может быть мозгом нашей аудиосистемы. Многие из них могут интегрировать многие функции, включая потоковую передачу, цифровые входы и регулировку громкости. Поэтому мы можем получать музыку не только с серебряных дисков, но и с таких веб-сайтов, как Tidal и Spotify, или с жесткого диска нашего компьютера. Для пуристов, которые не заинтересованы в таких решениях, по-прежнему существует большой выбор более классических устройств, ориентированных на то, что CD-проигрыватели делают лучше всего: создание диска.

Мы надеемся, что эта статья затронула основные вопросы, связанные с CD / SACD проигрыватели , Если вы заинтересованы в более подробной информации, пожалуйста, посетите Лучшие салоны Hi-Fi и видео-дизайна что вы найдете в крупнейших городах нашей страны. Наши специалисты будут рады ответить на ваши вопросы и продемонстрировать звучание и работу различных устройств. Помните последний совет. Самое главное, как проигрыватель CD / SACD будет играть в вашей системе. Поэтому полагайтесь на собственные уши, а не на сообщения на форуме и рейтинг. В конце концов, вы самый важный судья.

CD или SACD?
Или может что-то еще?
Сбалансированные или одиночные выходы?
CD или SACD?
Или может что-то еще?
Сбалансированные или одиночные выходы?

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31