Alfa Romeo 159 (2005-2011) - лучше, чем вы думаете: торговый гид (ВИДЕО)

  1. Alfa Romeo 159 - история модели (2005-2011)
  2. Alfa Romeo 159 - кабина и оборудование
  3. Alfa Romeo 159 - линейка двигателей, рекомендуемые двигатели, их неисправности
  4. Alfa Romeo 159 - другие типичные недостатки
  5. Alfa Romeo 159 - цены на рынке подержанных автомобилей

Анекдоты о выходе из строя автомобилей известной итальянской марки из Милана наверняка знают все водители

Анекдоты о выходе из строя автомобилей известной итальянской марки из Милана наверняка знают все водители. Alfa Romeo 156 заслужила роковую репутацию, но ее преемник, модель 159, является самой успешной Alfa в течение многих лет. Это автомобиль, который действительно заслуживает внимания, хотя и не без недостатков.

Вот руководство по покупкам фильмов для всех, кто интересуется использованным Alfa Romeo 159:

Alfa Romeo 159 - история модели (2005-2011)

Даже сегодня Alfa Romeo 159 отличается от других автомобилей среднего класса. Смелые линии итальянского автомобиля не понравятся всем, но они обязательно будут замечены. Большой хромированный гриль в форме, характерной для Alfa, и круглые фары в два ряда по бокам выглядят просто феноменально. Неудивительно, что Джорджетто Джуджаро сам работал над проектом 159.

И седан, и комби, выпускаемые с 2006 года под названием Sportwagon, выглядят очень хорошо. За шесть лет производства Alfa Romeo 159 несколько раз модернизировалась, но кузов остался неизменным. Только механика (например, алюминиевые элементы подвески) и отделка кабины были улучшены. В 2011 году производство автомобиля было остановлено, и Panda Fiats начали покидать завод под Неаполем.

Нажмите, чтобы перейти в фотогалерею Alfa Romeo 159 Sportwagon 2.4 JTDm 20V
Нажмите, чтобы перейти в фотогалерею Alfa Romeo 159 Sportwagon 2

Alfa Romeo 159 - кабина и оборудование

Мы имеем дело с автомобилем среднего класса, но в салоне мы чувствуем себя как в компактном автомобиле. Багажник также меньше, чем у конкурирующих автомобилей, например, Audi A4, BMW 3 E90 или Honda Accord. У седана всего 405 л, а у универсала - 445 л. После складывания заднего сиденья объем багажника увеличивается до 1235 л.

Приборная панель выглядит так же хорошо, как и корпус, но пластмасса, из которой она была изготовлена, могла бы быть лучше собрана и менее подвержена износу. Оборудование большинства копий обширное - кондиционер, система стабилизации ESP, комплект подушек безопасности и штор, радио или бортовой компьютер - это стандарт. Нетрудно найти копию с кожаной обивкой, заводской навигацией и автоматическим кондиционером. Однако при просмотре Alpha 159 вам необходимо обратить внимание на правильную работу электроники. К сожалению, нередки неисправности в бортовом компьютере или системе управления кондиционером.

Alfa Romeo 159 получил максимальный рейтинг в пять звезд в тестах Euro NCAP.

Alfa Romeo 159 - линейка двигателей, рекомендуемые двигатели, их неисправности

В этой модели мы находим следующие движки (их производительность приведена ниже текста):

БЕНЗИН: 1,75 TBi 200 л.с., 1,8 140 л.с., 1,9 JTS 160 л. С., 2,2 JTS 185 л. С., 3,2 JTS V6 - 260 л.

ДИЗЕЛЬ: 1,9 JTDm 120 (8 В) и 150 л.с. (16 В), 2,0 JTDm 170 л.с., 2,4 JTDm 200 и 210 л.с.

Привод может быть передан с помощью пятиступенчатой ​​(всего 1,8-140 л.с.) и шестиступенчатой ​​механической коробки передач, шестиступенчатой ​​полуавтоматической Selespeed или шестиступенчатой ​​автоматической. Что касается типа привода, то потенциальный покупатель может выбрать автомобили с передним или полным приводом (4 квартал 2007 года). Версия с четырьмя приводами предлагалась только с самыми мощными двигателями - 3.2 JTS V6 и 2.4 JTDm - в обоих типах кузова.

Двигатели, кроме самого слабого бензина мощностью 1,8 140 л.с., представляют собой усовершенствованные конструкции с непосредственным впрыском (JTS и TBi). Следовательно, они не являются идеалами надежности, а сборка их подачи сжиженного нефтяного газа означает проблемы - путем установки, совместного сжигания бензина и возможных дефектов. С другой стороны, устройство 1.8 - известное от Opel Vectra - может быть рекомендовано только людям, которые преодолевают беспроблемную работу и рассматривают возможность установки газовой установки.

Все двигатели - в дополнение к 1,75 ТБи, известной из польских полицейских машин, - плод марафона Fiat и General Motors. Больше в духе Холдена, чем в Джузеппе Буссо, а верхний блок V6 - из австралийского отделения американской корпорации.

Смотрите также: Мы сравниваем газовые установки от I до V поколения: последовательность вверх

И именно этот двигатель можно порекомендовать любителям спорта. Это правда, что этот агрегат поглощает космические количества топлива - до 20 л / 100 км по всему городу, и переход на СНГ является проблематичным из-за прямого впрыска. Но взамен мы получаем расового спортсмена, часто с полным приводом, богатым оборудованием, которое смущает многие более дорогие автомобили.

Если кто-то хочет хорошего исполнения, разумного расход топлива и он не любит дизели, у него есть единица 1,75 TBi. Двухсторонний двигатель работает на польских полицейских машинах и набирает хорошие оценки, но он был установлен только с 2009 года. Поэтому автомобили, которыми он управляет, дорогие.

Другие двигатели (JTS) с непосредственным впрыском могут превратить жизнь среднего владельца этой модели в кошмар. Все из-за дефекта, хорошо известного многим механикам, то есть отложения углеродистых отложений на их цилиндрах, а также повышенного расхода масла. Еще одна авария семейства JTS - расширение цепи ГРМ. Мы также не рекомендуем покупать автомобиль, оснащенный коробками передач Selespeed (к счастью, доступный только для 2,2-литрового двигателя) - он не является одним из самых продолжительных (проблемы с активатором), и стоимость любого ремонта может быть астрономической.

Однако в рекламе преобладает Alfa Romeo 159 с дизельными двигателями. Это узлы впрыска Common Rail с турбонаддувом, хорошо известные по другим моделям Fiat и GM. По надежности они мало чем отличаются от других современных турбофилей и имеют типичные аварии.

Смотрите также: Двухмассовое колесо, Common Rail и Turbo - как снизить риск выхода из строя современного дизеля?

В случае 16-клапанных двигателей мощностью 1,9 JTDm (мощностью 150 л.с.) проблема заключается в поломке закрылков, отвечающих за изменение длины впускного коллектора (ремонт составляет несколько сотен злотых, и покупке нового, обычно выше 1000 злотых), клапанов рециркуляции отработавших газов (EGR) или как в большинстве современный дизельный сажевый фильтр. Лучшим решением является блок 2.0 JTDm, в котором нет проблем с клапанами коллектора, но он был введен только в 2009 году (заменил другие варианты), поэтому вам нужно будет выделить больше денег, чтобы купить такую ​​копию. Другое предложение - 2,4 JTDm, но автомобили с таким двигателем потребляют больше топлива, чем другие дизели, не лишены вышеупомянутой аварии, связанной с коллектором, и в случае серьезного отказа восстановление этого пятицилиндрового двигателя будет намного дороже. Однако, если мы выберем такой двигатель, лучше выбрать агрегат мощностью 210 л.с., установленный после 2007 года.

Поэтому лучшим выбором будет Alfa Romeo 159 с восьмиклапанным двигателем мощностью 1,9 JTDm мощностью 120 л.с. С впускным коллектором проблем нет, автомобили с таким двигателем также намного дешевле, чем автомобили с блоком 2.0 JTDm. Производительность этого движка не производит впечатления, но пользователи с удовольствием повышают его, подвергая его чип-настройке. На динамично работающем форуме alfaholicy.org вы можете найти много информации на эту тему. Однако, если мы выберем турбокомпрессор мощностью 1,9 JTDm мощностью 150 л.с., производительность которого лучше соответствует Alfa 159, мы должны рассмотреть вопрос о покупке ремонтного коллектора.

В дизельных двигателях ремень приводится в движение ремнем.

Смотрите также: Регенерация и ремонт форсунок в дизеле - лучшие системы впрыска

Alfa Romeo 159 - другие типичные недостатки

Вождение Alfa Romeo 159 - чистое удовольствие, а подвеска (двойной передний поперечный рычаг, задняя многозвенная система) отличается высокой долговечностью, а на наших дорогах выдерживает плавные пробеги даже более 100 000. км. Одним из недостатков может быть цена покупки новых поперечных рычагов (от нескольких сотен до даже более тысячи злотых за штуку).

Другими типичными неисправностями являются сбои опорные насосы рулевое управление и рулевой механизм. Стоимость регенерации последнего составляет около тысячи злотых. Довольно часто бывают сбои в системе кондиционирования воздуха - прежде всего, утечки в линиях подачи охлаждающей жидкости.

Когда дело доходит до коррозии, это не плохо, но в некоторых случаях вы уже можете видеть его знаки на шасси или выхлопной системе.

Независимо от выбранной версии, давайте тщательно проверим состояние автомобиля. Лучше всего пойти на семинар, который специализируется на этом итальянском бренде (лучше всего спросить сайты, которые стоит порекомендовать на форуме фанатов Alfa Romeo).

Alfa Romeo 159 - цены на рынке подержанных автомобилей

Большинство копий на рынке - импортные автомобили. Цены на подержанные продукты Alfa Romeo 159 начинаются с 15 000 злотых, но это автомобили, которые требуют больших инвестиций. За 20-22 тысячи Вы можете найти автомобиль с начала производства с двигателями 1.8, 1.9 JTS или 2.2 JTS или 1.9 JTDm. Автомобили с последним двигателем определенно доминируют на рынке. Для автомобиля с двигателем 2,4 JTDm необходимо подготовить не менее 5-6 тысяч. Больше злотых, автомобили с 3,2 V6 единиц стоят 30 тысяч. Зл и больше. Автомобили, выпущенные после 2009 года - с двигателем 2.0 JTDm стоят 35-40 тысяч. PLN и более, как автомобили с двигателями 1,75 ТБи, из которых существует определенное меньшинство.

Alfa Romeo 159 - предложения по продаже подержанных автомобилей на сайте moto.gratka.pl

Alfa Romeo 159 - предложения по продаже подержанных автомобилей на regiomoto.pl

Краткое описание:

АКЦИИ: привлекательный дизайн кузова и салона, обширное оснащение большинства экземпляров, доступных на вторичном рынке, доступные цены, очень хорошая управляемость и долговечная подвеска.

МИНУС: большое количество эксплуатируемых или обслуживаемых копий «по цене», меньше места в салоне и меньше места для багажа, чем у большинства конкурентов, потеря стоимости лучшие двигатели были собраны после 2009 года, поэтому в самых молодых и, следовательно, самых дорогих экземплярах на вторичном рынке.

(МДО, МРО)

Реклама

Навигация по сайту

ВАЗ 2115
ВАЗ 2112
ВАЗ 21074
Ходовая

Календарь

«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31